Московская область

Став пенсионером в городе, будут ли предоставлены льготы в селе, на основании трудовой книжки? - вопрос №1857180

Педагогический работник (30 лет стаж), 17 лет работала в сельской местности Ульяновской области, 13 лет в городе Московской области. Став пенсионером в городе, будут ли предоставлены льготы в селе, на основании трудовой книжки?

Ответы

Здравствуйте!
Предоставление льгот не имеет характера привязки к месту их получения, а имеют привязку к месту регистрации того человека, которому они предоставляются и их содержание от этого может меняться. К примеру в городе нет льгот на уголь, в селе могут возникнуть, в городе есть бесплатный проезд в трамвае, в селе трамвая нету и т.д. Поэтому меняя регистрацию, обратитесь в ПФ или орган местной власти, чтобы уточнить спектр Ваших льгот. Удачи

Буду признателен за оценку ответа