Мурманская область

Добрый вечер! У меня умер муж, сотрудник полиции. Первоначально была поставлена причина смерти острая сердечно-сосудистая недостаточность, - вопрос №1857516

кардиомиопатия неуточненная. Потом пришли анализы, в крови было 3,7 промилле алкоголя. Патологоанатом переписал заключение, что умер от отравления этиловым спиртом. Из за этого мне и моему ребенку отказали в единовременной денежной выплате. Муж стоял на учете у терапевта более 10 лет как гипертоник, ему еще был поставлен сахарный диабет второго типа, 48 лет, 114 кг. Стоит ли мне заказать независимую экспертизу, для того чтобы доказать в суде, что он умер от заболевания, или шансов нет.

Ответы

Здравствуйте. Никаких шансов нет. Можно потягаться, конечно, и заявить, что смертельная доза при этом составляет более 5 промилле, а у Вашего мужа — по таблицам — это тяжёлое отравление алкоголем, при котором может наступить смерть. Максимально, чего Вы добьётесь в результате проведения нескольких дорогостоящих экспертиз, что основной причиной смерти мужу поставят заболевание, но фоновым обстоятельством будет тяжелое отравление алкоголем в любом случае. Это значит, что никаких выплат Вам все равно не видать, поэтому не тратье ни времени, ни денег.
25.02.16

Мария

от 300 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебный эксперт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store