Москва

Мой друг работает в полиции. Прошел весной (2014 г) диспансеризацию, которая никаких отклонений не выявила. Он продолжал работать. Через пять месяцев стал проходить комиссию на охотничье оружие и во - вопрос №1857545

время этой комиссии обнаружили затемнения. После чего лег в диспансер и курс лечения был 3 месяца, потом находился на амбулаторном лечении 5 месяцев, после чего делали повторно снимки сказали, что все нормально, затемнения рассасываются, отправили в санаторий. Потом прошел комиссию ВВК и приступил к работе. Спустя два месяца и по сегодняшний день говорят о том, что хотят уволить. Правомерно ли это и что делать?! Заранее спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если было бы за, что? Уволили бы. Но, если снимки чистые, то уволить его не смогут и разговоры пустые. С другой стороны, почему он сам не думает как уволиться на пенсию по инвалидности? Это мечта каждого сотрудника! Большая пенсия и огромная единовременная выплата (1 мил.руб). Ведь, что же получается, — заболевание (инвалидность 2 гр.) будет считаться приобретенным в период службы, т.к. при ВВК при поступлении на службу, вероятно снимки были чистыми. И иначе и быть не могло.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!