Москва

Мой друг работает в полиции. Прошел весной (2014 г) диспансеризацию, которая никаких отклонений не выявила. Он продолжал работать. Через пять месяцев стал проходить комиссию на охотничье оружие и во - вопрос №1857545

время этой комиссии обнаружили затемнения. После чего лег в диспансер и курс лечения был 3 месяца, потом находился на амбулаторном лечении 5 месяцев, после чего делали повторно снимки сказали, что все нормально, затемнения рассасываются, отправили в санаторий. Потом прошел комиссию ВВК и приступил к работе. Спустя два месяца и по сегодняшний день говорят о том, что хотят уволить. Правомерно ли это и что делать?! Заранее спасибо.
25.02.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если было бы за, что? Уволили бы. Но, если снимки чистые, то уволить его не смогут и разговоры пустые. С другой стороны, почему он сам не думает как уволиться на пенсию по инвалидности? Это мечта каждого сотрудника! Большая пенсия и огромная единовременная выплата (1 мил.руб). Ведь, что же получается, — заболевание (инвалидность 2 гр.) будет считаться приобретенным в период службы, т.к. при ВВК при поступлении на службу, вероятно снимки были чистыми. И иначе и быть не могло.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!
25.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store