Москва

можно ли обратиться куда либо с претензией что справки были утеряны офисом? - вопрос №1857670

можно ли обратиться куда либо с претензией что справки были утеряны офисом?

Добрый день! организация в которой я работаю не правильно посчитало пособие по беременности и родам, я отправила все справки за предыдущие года с мест работы и заявления наперерасчет, они справки эти утеряли в конце концов ждала перерасчета более двух месяцев, пока не обратилась к ним что б они перерасчет сделали о запросу в пенсионный фонд! по закону в течении какого периода должен производиться перерасчет пособий? и можно ли обратиться куда либо с претензией что справки были утеряны офисом?

Ответы

Оксана, добрый день!

По существу вопроса — Вам стоит незамедлительно обратиться в территориальное отделение ФСС с  письменным требованием  о проведении проверки правильности выплат страхового обеспечения — это Ваше право согласно пп. 4 п.1 Статьи 4.3 Главы 1.1 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» от 29 деккабря 2006 года — по ссылке http://base.garant.ru/12151284/2/#block_1100
Полагаю, что их вмешательства должно быть вполне достаточно (это вопросы компетенции ФСС) для урегулирования выплат, потому что сроки действительно нарушены = при предоставлении дополнительных документов и требования о перерасчете пособия Вам бухгалтерия должна была выполнить расчет в течении 10-ти календарных дней с даты обращения,  а выплатить в ближайший к дате начисления день заработной платы, установленный в организации — п. 1 Статьи 15 Главы 4 вышеобозначенного ФЗ № 255-ФЗ — по ссылке http://base.garant.ru/12151284/7/#block_400

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана