Как поступить в данной ситуации? Я запуталась? Может я не права? - вопрос №1857982

Добрый день! Я запуталась. Мой мужчина, с которым мы встречаемся уже 3,5 года, в гости к своим друзьям ходит без меня, оправдываясь тем, что они привыкли видеть его с бывшей женой. Я ему говорю — я всегда стараюсь тебя куда то позвать с собой, как то развлечь тебя, а ты никогда об мне не думаешь. Последний раз это меня очень сильно обидело, может быть я не права? Он живет с сыном 19 лет, а дочка 9 лет живет с женой. И дочь постоянно находиться у папы, при этом жена запрещает ночевать дочери там, когда я у них ночую. Я ему говорю — уже 3,5 года прошло, ты же мог за это время жениться и что бы жена не отпускала к тебе дочь — никуда бы она не делась, ей так удобно и все равно дочь будет постоянно у тебя. Но он говорит — я все понимаю, но жена настраивает дочь и еще выговаривает сыну.Вообщем у нас был разговор на повышенных тонах. Вот уже три дня я ему не звоню и он никогда первый не звонит после таких разговоров. На душе очень тяжело. Я очень люблю этого человека. Но вот такие ситуации меня очень обижают. И вообще наши встречи зависят от того — оставит ли жена дочь сегодня с ночевкой у него или нет, пойдет ли жена сегодня развлекаться или нет. Почему он не может жене сказать — что мы уже с ним давно и пора привыкнуть. Я знаю женщины очень жестокие и он ей не нужен и не дает спокойно ему устраивать личную жизнь. Или ему так удобно? Самое интересное что когда она отправляет дочь к папе — она остается дома одна, а он никогда дома один не остается так как сын практически не ходит к маме ночевать, максимум 1 раз в год. Мне обидно за себя. А он мне отвечает — ты все преувеличиваешь, я с тобой и какая разница что у нас там происходит. Большая разница — потому что это все на мне отражается. Как то он говорил что мне не нужна жена, меня и так все устраивает (с первой женой он не был в официально браке, прожили без росписи 16 лет). Но в последнее время когда сидим у моих друзей он говорит что любит меня и и всех спрашивает — придете к нам на свадьбу? Что это? как понять человека? Как быть? Что делать? Я ничего не значу для этого человека? Ему просто удобно со мной, но когда я ему выношу мозг — ему не нужны эти проблемы (хотя это бывает максимум 2 раза в год)? Я не знаю как поступить — ждать от него звонка или все таки позвонить первой и сделать вид что ничего не произошло? Заранее спасибо за ответ!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ждите звонка. 3,5 года достаточно большой срок и для того, чтобы узаконить отношения, и для того, чтобы представить Вас своим друзьям, и, тем более, запретить бывшей вмешиваться  в Ваши отношения. Ему просто удобно с Вами, если говорить откровенно. Здесь нужно Вам сказать ему чётко или- или! Желаю Вам скорейшего разрешения ситуации! Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То что говорите Вы, это ревность.

Ревность — пропорциональна неполноценности.

Мы ревнуем когда не реализованы, не осуществлены, не целостны, не счастливы.

Ревность, это патология которая вытекает из привязанности, зависимости, эгоистичности. Ревность, это крик о недоверии, неуважении, и эгоизме.

Ревность — это посягательство на личностное пространство другого человека, на его свободу. На его желание мысли мечты и возможности — летать, парить над землёй, пребывать счастливым, являться личностью/индивидуальностью.

Все эти вещи, отравляют жизнь самого ревнивца и жизнь человека которому направленна ревность. Разрушает взаимоотношения между людьми, тем самым прогоняет прочь — любовь. В конце концов, любовь исчезает, а сами отношения сводятся на нет.

~~~

Когда любовь поманит – следуйте ей,
Хотя ее пути тяжелы и круты.
И когда ее крылья обнимут вас – не сопротивляйтесь ей,
Хотя меч, спрятанный в крыльях, может поранить вас.
И когда она говорит с вами – верьте ей,
Хотя ее голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает в пустыню сады.

Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя.
Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать,
Ведь любви достаточно только любви.
Когда вы любите, вы не должны говорить: «Бог находиться в моем сердце», а скорее: «Я нахожусь в сердце Бога».
И не думайте, что вы можете направлять любовь в ее теченье, потому что любовь, если она найдет вас достойным, сама направит вас.
У любви есть одно лишь желание – осуществить себя.

Познать боль чрезмерной нежности.
Быть раненным собственным пониманием любви,
И кровоточить охотно и с радостью.
Просыпаться на рассвете с окрыленным сердцем и благодарить за еще день любви;
Отдыхать в полуденный час, размышляя о любовном восторге;
Возвращаться домой вечером с радостью;
И засыпать с молитвой за свою возлюбленную в сердце и песней благодарности на устах.

Халиль Джебран.

~~~

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, наделяйте свою половинку таким качествами как – чувственность, пониманием, состраданием, и принятием. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.
Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.
“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, пение, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.
Здравствуйте, Юлия.
Проанализируйте эту фразу: "ходит без меня, оправдываясь тем, что..." — т.е. ситуация в отношениях такая,  что мужчина ощущает вину перед Вами (кстати, довольно мерзкое чувство. Его вполне достаточно, чтобы разорвать отношения). И это чувство вины навязываете ему Вы(!!!): "Я ему говорю — я всегда стараюсь тебя куда то позвать с собой, как то развлечь тебя, а ты никогда об мне не думаешь" (иными словами «я для тебя все делаю, а ты для меня ничего, ты плохой. Это и есть манипуляция на комплексе вины)

Что же получается, если взглянуть со стороны: Вы (преследуя свои цели и не получая желаемого) — начинаете „нападать“ на мужчину. Это агрессия. Мужчина в этот момент чувствует себя жертвой агрессии и как бы „прикрывается“ своей бывшей женой, используя ее как щит (роль спасатель). Теперь изучите „треугольник Карпмана“. Это очень деструктивный сценарий. Думаю, именно поэтому и не поступает официального предложения, именно поэтому Вас не показывают друзьям. А его жена вовсе не причем, ее используют как щит (а они ни сном ни духом, как говорится).

Я могу помочь Вам гармонизировать отношения в паре. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Юлия, здравствуйте.
Вашему мужчине так жить очень удобно… Отношения с бывшей видимо устраивают тем, что можно оправдывать свои поступки и не поступки перед вами, не нужно обьяснять почему он на вас не женится и так далее… слишком много выгод. Отношения с женой не завершены, вы фактически на правах любовницы. Ваши эмоции и желания обесцениваются. Вашим друзьям он может говорить что угодно, смотреть имеет смысл по его поступкам и факты говорят о том что к своим друзьям он вас по прежнему приглашать не готов… там место его жены. Если хотите прояснить свою позицию в отношениях, выстроить их с учетом ваших желаний и потребностей-перестаньте обижаться и займите конструктивную позицию… Ждите его звонка и расставляйте с ним приоритеты и обсуждайте отношения..
Если вам проще обижаться и продолжать отказываться от себя-звоните и наслаждайтесь тем что он рядом… при таком подходе он вам больше ничего никогда не предложит.