Как поступить в данной ситуации? Я запуталась? Может я не права? - вопрос №1857982

Добрый день! Я запуталась. Мой мужчина, с которым мы встречаемся уже 3,5 года, в гости к своим друзьям ходит без меня, оправдываясь тем, что они привыкли видеть его с бывшей женой. Я ему говорю — я всегда стараюсь тебя куда то позвать с собой, как то развлечь тебя, а ты никогда об мне не думаешь. Последний раз это меня очень сильно обидело, может быть я не права? Он живет с сыном 19 лет, а дочка 9 лет живет с женой. И дочь постоянно находиться у папы, при этом жена запрещает ночевать дочери там, когда я у них ночую. Я ему говорю — уже 3,5 года прошло, ты же мог за это время жениться и что бы жена не отпускала к тебе дочь — никуда бы она не делась, ей так удобно и все равно дочь будет постоянно у тебя. Но он говорит — я все понимаю, но жена настраивает дочь и еще выговаривает сыну.Вообщем у нас был разговор на повышенных тонах. Вот уже три дня я ему не звоню и он никогда первый не звонит после таких разговоров. На душе очень тяжело. Я очень люблю этого человека. Но вот такие ситуации меня очень обижают. И вообще наши встречи зависят от того — оставит ли жена дочь сегодня с ночевкой у него или нет, пойдет ли жена сегодня развлекаться или нет. Почему он не может жене сказать — что мы уже с ним давно и пора привыкнуть. Я знаю женщины очень жестокие и он ей не нужен и не дает спокойно ему устраивать личную жизнь. Или ему так удобно? Самое интересное что когда она отправляет дочь к папе — она остается дома одна, а он никогда дома один не остается так как сын практически не ходит к маме ночевать, максимум 1 раз в год. Мне обидно за себя. А он мне отвечает — ты все преувеличиваешь, я с тобой и какая разница что у нас там происходит. Большая разница — потому что это все на мне отражается. Как то он говорил что мне не нужна жена, меня и так все устраивает (с первой женой он не был в официально браке, прожили без росписи 16 лет). Но в последнее время когда сидим у моих друзей он говорит что любит меня и и всех спрашивает — придете к нам на свадьбу? Что это? как понять человека? Как быть? Что делать? Я ничего не значу для этого человека? Ему просто удобно со мной, но когда я ему выношу мозг — ему не нужны эти проблемы (хотя это бывает максимум 2 раза в год)? Я не знаю как поступить — ждать от него звонка или все таки позвонить первой и сделать вид что ничего не произошло? Заранее спасибо за ответ!
26.02.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ждите звонка. 3,5 года достаточно большой срок и для того, чтобы узаконить отношения, и для того, чтобы представить Вас своим друзьям, и, тем более, запретить бывшей вмешиваться  в Ваши отношения. Ему просто удобно с Вами, если говорить откровенно. Здесь нужно Вам сказать ему чётко или- или! Желаю Вам скорейшего разрешения ситуации! Всего доброго!
26.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То что говорите Вы, это ревность.

Ревность — пропорциональна неполноценности.

Мы ревнуем когда не реализованы, не осуществлены, не целостны, не счастливы.

Ревность, это патология которая вытекает из привязанности, зависимости, эгоистичности. Ревность, это крик о недоверии, неуважении, и эгоизме.

Ревность — это посягательство на личностное пространство другого человека, на его свободу. На его желание мысли мечты и возможности — летать, парить над землёй, пребывать счастливым, являться личностью/индивидуальностью.

Все эти вещи, отравляют жизнь самого ревнивца и жизнь человека которому направленна ревность. Разрушает взаимоотношения между людьми, тем самым прогоняет прочь — любовь. В конце концов, любовь исчезает, а сами отношения сводятся на нет. 

~~~

Когда любовь поманит – следуйте ей,
Хотя ее пути тяжелы и круты.
И когда ее крылья обнимут вас – не сопротивляйтесь ей,
Хотя меч, спрятанный в крыльях, может поранить вас.
И когда она говорит с вами – верьте ей,
Хотя ее голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает в пустыню сады.


Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя.
Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать,
Ведь любви достаточно только любви.
Когда вы любите, вы не должны говорить: «Бог находиться в моем сердце», а скорее: «Я нахожусь в сердце Бога».
И не думайте, что вы можете направлять любовь в ее теченье, потому что любовь, если она найдет вас достойным, сама направит вас.
У любви есть одно лишь желание – осуществить себя.


Познать боль чрезмерной нежности.
Быть раненным собственным пониманием любви,
И кровоточить охотно и с радостью.
Просыпаться на рассвете с окрыленным сердцем и благодарить за еще день любви;
Отдыхать в полуденный час, размышляя о любовном восторге;
Возвращаться домой вечером с радостью;
И засыпать с молитвой за свою возлюбленную в сердце и песней благодарности на устах.

Халиль Джебран.

~~~

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, наделяйте свою половинку таким качествами как – чувственность, пониманием, состраданием, и принятием. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.
Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.
“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, пение, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.
26.02.16
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Юлия.
Проанализируйте эту фразу: "ходит без меня, оправдываясь тем, что..." — т.е. ситуация в отношениях такая,  что мужчина ощущает вину перед Вами (кстати, довольно мерзкое чувство. Его вполне достаточно, чтобы разорвать отношения). И это чувство вины навязываете ему Вы(!!!): "Я ему говорю — я всегда стараюсь тебя куда то позвать с собой, как то развлечь тебя, а ты никогда об мне не думаешь" (иными словами «я для тебя все делаю, а ты для меня ничего, ты плохой. Это и есть манипуляция на комплексе вины)

Что же получается, если взглянуть со стороны: Вы (преследуя свои цели и не получая желаемого) — начинаете „нападать“ на мужчину. Это агрессия. Мужчина в этот момент чувствует себя жертвой агрессии и как бы „прикрывается“ своей бывшей женой, используя ее как щит (роль спасатель). Теперь изучите „треугольник Карпмана“. Это очень деструктивный сценарий. Думаю, именно поэтому и не поступает официального предложения, именно поэтому Вас не показывают друзьям. А его жена вовсе не причем, ее используют как щит (а они ни сном ни духом, как говорится).

Я могу помочь Вам гармонизировать отношения в паре. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
26.02.16
Юлия, здравствуйте.
Вашему мужчине так жить очень удобно… Отношения с бывшей видимо устраивают тем, что можно оправдывать свои поступки и не поступки перед вами, не нужно обьяснять почему он на вас не женится и так далее… слишком много выгод. Отношения с женой не завершены, вы фактически на правах любовницы. Ваши эмоции и желания обесцениваются. Вашим друзьям он может говорить что угодно, смотреть имеет смысл по его поступкам и факты говорят о том что к своим друзьям он вас по прежнему приглашать не готов… там место его жены. Если хотите прояснить свою позицию в отношениях, выстроить их с учетом ваших желаний и потребностей-перестаньте обижаться и займите конструктивную позицию… Ждите его звонка и расставляйте с ним приоритеты и обсуждайте отношения..
Если вам проще обижаться и продолжать отказываться от себя-звоните и наслаждайтесь тем что он рядом… при таком подходе он вам больше ничего никогда не предложит.
26.02.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store