Ставропольский край

Добрый день, подскажите пожалуйста , можем ли мы законно установить видеонаблюдение в группе садика, за счет родителей. Заведующая не против , но говорит нужно разрешение воспитателей, а воспитатели - вопрос №1858043

категорически против

Ответы

Здравствуйте! Заведующая лукавит… На обустройство группы средствами видеонаблюдения требуется письменное согласие, не работников каковыми по сути являются воспитатели, а родителей, детей которых будет снимать камера наблюдения.
Заведующая может издать локальный НПА, «Положение о системе видеонаблюдения в ДОУ», и получить с родителей группы, письменное согласие. Такой НПА, издается во всех организациях в которых предусматривается видеонаблюдение. Работников следует просто ознакомить с данным Положением. Работники при поступлении на работу и так дают (должны давать) согласие на обработку персональных данных. Кроме того, должна быть предупреждающая надпись о том, что в помещении ведется видеонаблюдение.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!
26.02.16

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store