Ставропольский край

Добрый день, подскажите пожалуйста , можем ли мы законно установить видеонаблюдение в группе садика, за счет родителей. Заведующая не против , но говорит нужно разрешение воспитателей, а воспитатели - вопрос №1858043

категорически против

Ответы

Здравствуйте! Заведующая лукавит… На обустройство группы средствами видеонаблюдения требуется письменное согласие, не работников каковыми по сути являются воспитатели, а родителей, детей которых будет снимать камера наблюдения.
Заведующая может издать локальный НПА, «Положение о системе видеонаблюдения в ДОУ», и получить с родителей группы, письменное согласие. Такой НПА, издается во всех организациях в которых предусматривается видеонаблюдение. Работников следует просто ознакомить с данным Положением. Работники при поступлении на работу и так дают (должны давать) согласие на обработку персональных данных. Кроме того, должна быть предупреждающая надпись о том, что в помещении ведется видеонаблюдение.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!