Здравствуйте! Анастасия. Мне 30 лет, замужем 12 лет, двое детей сыну 7 лет, дочери 3. В последнее время в нашей семье очень тяжелая ситуация в финансовом - вопрос №1858060

плане, муж остался без работы, ипотека, двое детей. я одна тяну семью уже полгода. Муж не может найти работу. В нашем городе её нет, а по командировкам уже наездился. Муж находится в стрессовом состоянии. Мы не ругаемся, просто живем как брат и сестра, у нас общие интересы, но нет супружеских отношений, нет чувств. И я и он это понимаем. У мужа любовь прошла, страсти нет, осталось просто хорошее ко мне отношение, уважение. А я его люблю. Он предложил мне расстаться, чтобы я устроила свою жизнь с другим человеком. УХОДИТ В НЕКУДА. ЖИТЬ ЕМУ НЕ ГДЕ. А я не хочу его терять, я его очень люблю. Он хороший муж и хороший отец. Как наладить наши отношения, чтобы муж понял, что должен остаться с нами.
3 ответа

Ответы

Светлана, здравствуйте.
Я думаю что поступки вашего мужа исходят именно из любви к вам и к детям… Он чувствует ответственность и вину но не видит выхода из затянувшегося кризиса… поэтому делает что может-уступает свое место рядом с вами более успешному… Ваши брат и сестра это последствия стресса, сложно оставаться чувствам когда уже пол года просвета нет и не предвидится (как ему кажется)… Он сделал вам предложение о расставании а ведь это ваше право принимать его или нет. Налаживать в первую очередь стоит финансовое положение семьи, когда все устаканится, отношения опять выйдут на уровень любви и страсти, только прибавится еще много чего хорошего… как всегда бывает, когда удается выстоять и преодолеть..
Что касается ипотеки и тяжелого финансового плана-проконсультируйтесь у юристов, в последнее время в такой ситуации находятся многие и есть пути которые уже помогли другим семьям…
Светлана, здравствуйте. Муж просто манипулирует Вами..., никуда он не уйдет и Вас просто «проверяет на прочность», но сам ничего не хочет менять… Вы ему ответьте, что не хотите развода, любите его, но если он так решил, то примите его решение. Вы уже вошли в треугольник Карпмана, где он жертва, а Вы его спасаете… Прекратите его спасать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Ваш мужчина должен написать психологам. Что бы —

1. найти себя, обрести себя. (работу)
2. Расставить приоритеты цели планы, и стремиться к ним.
3. Перезагрузить взаимоотношения, переосмыслить ценности. Понять кто и что хочет от этих отношений.