Есть ли у кошек душа? - вопрос №1858124

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Души, как отдельной от тела субстанции, не существует в принципе. В Библии словом «душа» обозначается жизнь, жизненная сила, которая оживляет тело.

Бытие 2:7 :
«Господь Бог создал человека из праха земного и вдохнул в него дыхание жизни, и стал тот твореньем живым» (перевод Кулакова).
«Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» (перевод НМ).
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Синод.)
«И тогда Господь Бог взял пыль земную и создал человека. Господь вдохнул в нос человеку дыхание жизни, и тот стал живым существом.» (Соврем.перевод)

Обратите внимание, что нигде не говорится, что у человека «появилась душа». Написано, что САМ ЧЕЛОВЕК стал живым. Это можно сравнить с электроприбором. Когда мы включаем его в сеть — он работает. Выключаем — и он снова становится просто вещью. Дыхание жизни можно сравнить с электричеством. Так и человек, умирая, просто перестаёт существовать. Остаётся только тело, которое необходимо похоронить или сжечь.

Все рассуждения на тему бессмертной души являются ничем иным, как  сознательной попыткой ввести в заблуждение: «Душа согрешающая, та умрёт» — Иезекииль 18:4.

Но, вижу, Вы задали этот вопрос не просто так — наверное, это Ваша знакомая кошка… И она, возможно, болеет...

С уважением, Олег.
Здравствуйте Ольга! А как бы их тела двигались? Каждый вид не важно, человек, кошка, собака, все проходят на земле эволюцию, мы проживаем множество жизней, перевоплощаясь из тела в тело! Раскрываем свой гигантский потенциал заложенный в нас вселенной! Чтоб развить себя, одной жизни мало! Умный человек это понимает! И кошки так же как и люди попадают после смерти в астральный мир, в свои уровни этого измерения! Не имеет значения какое у тебя тело, дух или сознание, некоторые называют душа, присутствует в любом физическом теле! Животные и птицы, ничем не хуже нас, а мы не лучше!  Они просто другие! Физическое тело это лишь контейнер для духа, оно нужно для того чтобы проявится здесь на физическом плане. Когда оно изнашивается сознание, или дух не суть важно, сбрасывает его с себя, это называется смертью. И переходит в астральный мир. Через некоторое время выбрав себе новую, семью, город, время, и место где родится дух воплощается вновь!  В астральном мире в высших сферах бытия живут не боги а такие же люди как мы, но уже закончившие свою эволюцию на земле они раскрыли свой потенциал и им нет больше нужды брать физическое тело они обитают в ваших измерениях бытия! Могут воплотится раз в 1000 или 2000 лет для того чтоб помочь людям потерявшим духовный путь, вопло9аются из за сострадания к людям, такими учителями были Будда, Радомир, которого называют исус и Т.д. всего доброго вам.

Всякое дыхание да славит Господа.

По-моему все ясно из этой фразы.