Как помирить моих отца и брата? - вопрос №1858169

Отец выгнал сноху (жену брата) из дома за наглое, неуважительное поведение. Брат с женой и детьми ушел из дома на съемную квартиру. Но они прописаны в доме отца. Отец накручивает себя, придумывает другие мнимые проблемы, то это пропало, то-то… Цепляется за слова. Мой брат при этом предлагает решения проблем и свою помощь. А отец из принципа не хочет принимать его помощь. Брат в отчаянии, хочет помириться, а отец отрицательно настроен. Я между двух огней, что мне делать, как можно их помирить?

Лучший ответ по мнению автора

Зоя, здравствуйте. Вы проявите мудрость и сохраняйте нейтралитет, выйдите из под «огней». Поверьте опыту психологии отношений, что любые попытки помирить, обернутся против Вас… Брат и отец взрослые люби и пусть находят обоюдные компромисс или вовсе не общаются, если не могут договорится. Вы еще раз, делаю акцент сохраняйте нейтралитет, общайтесь, как с отцом, так и с братом. Если брат хочет помириться, то пусть идет к отцу и разговаривает, один на один, без посторонних лиц. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жить всем раздельно. Как сейчас. Так же им троим отцу брату и его жена должны пообщаться и разрешить между собой все обиды. Если сноха обиделась  — пусть извиниться. Тут ничего такого нет. Брат с отцом помирятся. Но жить все должны раздельно. Тогда и очагов ссор и скандалов можно будет избежать.