Что стоит за словами мужчины "Все зависит от тебя" ? - вопрос №185817

Ситуация банальная. Мужчина хочет уйти, потому что встретил другую.
Но в разговорах частенько проскакивает фраза " Все зависит от тебя"
Что за ней стоит?

Дополнение автора от 20.01.12 21:44:15

/

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

За фразой «Все зависит от тебя» может стоять все что угодно: и желание переложить вину, и стремление уйти от ответственности за Ваши отношения, и провокация к каким либо действиям, уступкам и т.д. с Вашей стороны, т.е. манипулирование. Если бы мужчина хотел действительно уйти, он бы это сделал. Хотите разобраться в ситуации, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Мужчина этой фразой дает Вам понять, что он уходит из-за Вас, и намекает, что если Вы изменитесь, то он может и передумать.

Как Вам такая его позиция?

Здравствуйте!

В данной ситуации это кажется похожим на манипуляцию, вроде как «Ты тут попляши, может удивишь меня, так и быть буду с тобой». НО это надо проверять. Проверяйте собственными ощущениями, это может быть и по-другому вроде «В наших отношениях было много боли, мне было тяжело, но я люблю тебя и если ты готова меняться, то наши отношения можно спасти».

ЧТО именно стоит зависит от конкретного человека, вам виднее, сверяйте по ощущениям.

Сил и любви!

 скорее всего  это прикрытая претензия к вам за какие-то ваши действия или бездействия, еоторые он считает  причиной своего ухода от вас  .

 встретил другую он  не спроста,  и встретил уже после того, как ему что-то стало невыносимо рядом с вами ....

 наверное у вас  к нему тоже есть претензии и вы как то по своему их выражаете  - в какой -то форме прямой или не прямой  - эмоциональной или наоборот   ..

   выслушав все ответы психологов вы вряд ли поймете зачем задавали экспертам этот вопрос, потому, что в вопросе нет главного — вашего отношения к мужчине и вашего желания  выйти в этой ситуации на какой то результат

 определитесь с желанием и напишите еще один вопрос

проскакивает фраза " Все зависит от тебя" Что за ней стоит?

Секс.

Здравствуйте.

А что Вам даст ответ на данный вопрос? Какое решение? Не хотите ли Вы строить свою жизнь относительно мнения другого человека?

Подумайте над этим.

Если что — обращайтесь.

Добрых Вам изменений.