здравствуйте! почти год безбожно выпадают волосы, просто сыпятся! имеются залысины из-за которых мне не хочется даже на улицу выходить( реву каждый - вопрос №1858403

день, есть подозрение, что произошло это после отмены ДЖЕС. через 2 месяца начался этот ужас… начала снова принимать Джес, но результатов никаких, хотя пью уже 4 месяца, волосы как выпадали горстями, так и выпадают. ТТГ в норме, гемоглабин в норме, подскажите, как можно остановить этот ад?

Ответы

Анна, вам нужно обратиться к гинекологу (который скорее всего отправит Вас к эндокринологу), сдать женские гормоны тоже. И дигидротестостерон. К сожалению, часто проблемы  начинаются именно после отмены контрацептивов, и восстановление организма потом требует длительного времени и значительных усилий. Но оно возможно, конечно. Для начала нужно максимально точно выяснить, где произошел сбой, а потом уже, отталкиваясь от результатов анализов, составлять схемы восстановления.
Пока можно, конечно, порекомендовать Вам втирать в кожу головы теплое оливковое масло на ночь (7 дней подряд), делать массаж, опустив голову вниз (можно совместить с нанесением масла), провести курс дарсонвализации, делать маску из дрожжей и кефира, пропить витамины, желательно с серосодержащими аминокислотами, биотином, медью, цинком и кремнием (все сразу вряд ли будет, но какой-то комплекс из этого). Поищите здесь ответы, и я очень много писала о проблеме выпадения волос и другие эксперты. Проблема только в том, что, если причина внутренняя, а скорее всего это так, то эффект от любых внешних процедур без понимания причины будет временным. И вы только увидите улучшения, и тут, хоп, опять полголовы ссыпалось. Это очень демотивирует и угнетает, я сама через это прошла. Так что, лучше прямо запрячь с начала, чтобы потом прямо и поехать. Если будут конкретные вопросы по процедурам, обращайтесь.
Всего наилучшего!
Здравствуйте!
1.Причина выпадения волос-это гормональный дисбаланс, возможно что-то связано с щитовидкой .
2.Стрессовые ситуации, Перенапряжение, Страх.
3.Принятие медикаментов, которые имеют побочное действие в виде Вашей ситуации.
4.Питание и многое другое.
Чем раньше начнете обследование, тем быстрее начнете -лечение, начните с эндокринолога!
Репейное, миндальное масло очень эффективно при выпадении волос-втирайте в корни волос перед мытьем головы через день!
Будьте Здоровы!
Необходимо пройти обследования у трихолога, эндокринолога и гинеколога. А пока при любой возможности массируйте кожу головы каждый день, как только есть возможность, делайте маску из ржаного хлеба и мойте голову бутилированной водой. После обследования получите варианты восстановления волос.

Здравствуйте, Анна.
1. перестать реветь.
2. обратиться к врачам.
3. начать исцеление, я могу вам помочь методами РэйКи. Идет информация, что получили «порчу по ветру» — последнее — считайте, что «порча» — это «игра слов».