Здравствуйте. Надоело слушать жалобы от обеих сторон... - вопрос №1858509

Здравствуйте. Надоело слушать жалобы от обеих сторон. Свекровь уже 3 года приглашает на день рождения, своих внуков (14 и 17 лет), но не приглашает их маму (бывшую невестку). Она не делает этого, так как недолюбливает ее как человека, да еще и у ее сына есть новая жена и ребенок (она не хочет встречи с бывшей женой). Бывшая же невестка всячески навязывается, звонит по окончании праздника и выражает свое недовольство. Лично я переживаю за свекровь и не могу понять, неужели она поступает неправильно? (С бывшей невесткой я в отличных отношениях, дружу с ней, но не понимаю ее в этом.)
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Валерия, здравствуйте. Вы сохраняйте нейтралитет и сразу пресекайте подобные жалобы, мотивируя это тем, что бы вдвоем разговаривали..., а не Вы были «связующим звеном», так как от этого сами же пострадаете. Сохраняйте нормальные отношения с обоими, но без попыток примирить, убедить, доказать. В этой ситуации, как раз тот случай, что у каждого своя правда… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валерия, здравствуйте. Вам надоело слушать жалобы но при этом вы переживаете и за ту и за другую сторону при том что повлиять на ситуацию все равно никак не можете. Ваша свекровь, так же как и бывшая невестка взрослые люди способные справиться с ситуацией самостоятельно. Ваши переживания отражаются только на вашем здоровье но никак ситуацию разрешить не могут, так может уже отпустить ее, ведь вы в ней не участвуете… Что касается жалоб, это только ваш выбор выслушивать их или нет, возможно вы жалеете стороны, выслушиваете и тем самым поддерживаете их в их позициях что может делать ситуацию более стабильной… Мудрости вам в решениях.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Ну тогда донесите до свекрови что у Вас нормальные отношения с бывшей. Вообще зачем бывшей приходить туда где её уже ничего не связывает? Дети могут ещё приходить, это нормально.