Здравствуйте. Надоело слушать жалобы от обеих сторон... - вопрос №1858509

Здравствуйте. Надоело слушать жалобы от обеих сторон. Свекровь уже 3 года приглашает на день рождения, своих внуков (14 и 17 лет), но не приглашает их маму (бывшую невестку). Она не делает этого, так как недолюбливает ее как человека, да еще и у ее сына есть новая жена и ребенок (она не хочет встречи с бывшей женой). Бывшая же невестка всячески навязывается, звонит по окончании праздника и выражает свое недовольство. Лично я переживаю за свекровь и не могу понять, неужели она поступает неправильно? (С бывшей невесткой я в отличных отношениях, дружу с ней, но не понимаю ее в этом.)
26.02.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Валерия, здравствуйте. Вы сохраняйте нейтралитет и сразу пресекайте подобные жалобы, мотивируя это тем, что бы вдвоем разговаривали..., а не Вы были «связующим звеном», так как от этого сами же пострадаете. Сохраняйте нормальные отношения с обоими, но без попыток примирить, убедить, доказать. В этой ситуации, как раз тот случай, что у каждого своя правда… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
26.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валерия, здравствуйте. Вам надоело слушать жалобы но при этом вы переживаете и за ту и за другую сторону при том что повлиять на ситуацию все равно никак не можете. Ваша свекровь, так же как и бывшая невестка взрослые люди способные справиться с ситуацией самостоятельно. Ваши переживания отражаются только на вашем здоровье но никак ситуацию разрешить не могут, так может уже отпустить ее, ведь вы в ней не участвуете… Что касается жалоб, это только ваш выбор выслушивать их или нет, возможно вы жалеете стороны, выслушиваете и тем самым поддерживаете их в их позициях что может делать ситуацию более стабильной… Мудрости вам в решениях.
26.02.16
Сейчас на сайте
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
26.02.16
Ну тогда донесите до свекрови что у Вас нормальные отношения с бывшей. Вообще зачем бывшей приходить туда где её уже ничего не связывает? Дети могут ещё приходить, это нормально.
26.02.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store