Генеральная доверенность на продажу земельного участка - вопрос №185906

Генеральная доверенность на продажу земельного участка: Какие документы нужно иметь? Необходимы ли подлинные документы или же достаточно копий?

Ответы

Уважаемая Минсара!

Для оформления любой доверенности (в том числе так называемой «генеральной») у нотариуса вам нужно при себе иметь из документов только ваш паспорт. Другое дело, поскольку вы оформляете доверенность на другого человека, вам нужно будет сообщить нотариусу его данные: ФИО, адрес места жительства, паспортные данные.

Если вы хотите оформить доверенность только на продажу одного конкретного земельного участка, в таком случае можно в доверенности указать сведения, позволяющие однозначно установить именно этот змельный участок. Они берутся из документов о праве собственности на него. Поэтому желательно иметь при себе копии документов на землю.

копий достаточно