Здравствуйте! Можно ли заказать билет на РЖД по временному паспорту? Или такой билет нужно оформлять в кассе? - вопрос №1859146

3 ответа

Ответы

Здравствуйте .
 Желательно в кассе .
По Интернету заказывать билет не всегда Логично.
Да, можно. Ответ конкретный можете прочесть пройдя по ссылке. Временный паспорт имеет такие же права, как и настоящий.
rzd.ru/public-reception/public/ru?STRUCTURE_ID=383&layer_id=3086&id=45414
Здравствуйте, Катя! Такого документа, как временный паспорт, не существует. Это может быть временное удостоверение личности гражданина РФ, которое выдаётся на период оформления паспорта. И такое удостоверение, по правилам РЖД, также даёт право для приобретения билета на поезд. Если при предварительном заказе билета паспортные данные не требуются, тогда и проблем с заказом быть не должно. Иначе такой дистанционный способ покупки билета не пройдёт, поскольку у временного документа паспортных данных нет. В этом случае приобретение билета возможно только при личном обращении в железнодорожную кассу. Удачной Вам поездки!