Добрый день, у меня деликатная проблема , где то около 2 мес назад, заметила при походе в туалет по большому (запор был) капельки крови на бумаге ,к врачу нету пока возможности пойти ,оно прошло ,я - вопрос №1859225

начала кушать более здоровую еду, мазала кремом, прошло нес месяцев опять сегодня утром кровь не темная, а светлая на бумаге, но я опять вернулась к тому режиму питания… что это может быть ?? спасибо заранее…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Похоже у вас внутренний геморрой. Кровь в конце акта дефекации появляется в результате разрыва мелкого узелка. Как правило это опасности не представляет, а можно расценить, как элемент самоизлечения. Но к проктологу зайти будет не лишним дело.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Судя по клинической картине это анальная трещина. Необходимо делать ванночки с ромашкой, использовать мазь для заживления трещины солкосерил или левомеколь, на ночь свечи с облепиховым маслом 10 дней. Коррекция запоров: Бифиформ по 1 т 2 раза в день или Линекс по 2 т три раза в день в течение месяца. Если на фоне терапии состояние не улучшится нужно будет обратиться к проктологу для индивидуального осмотра.
Здравствуйте!!! Либо геморрой, либо анальная трещина. Необходим очный осмотр, а там уже и адекватные рекомендации по лечению!!!