Доброго дня. Проблема с Ethernet-кабелем (оптикой) и роутером. При подключении кабеля к роутеру нет интернета, но если подключать к ноутбуку напрямую, то интернет есть. В чем может быть проблема? - вопрос №1859251

Роутер TP-Link TL-MR3420Кабель FTP5e

Ответы

Здравствуйте.
Пошаговая инструкция по настройке Вашего роутера!
Настройка WI-FI маршрутизатора TP-LINK TL-MR3420
Здравствуйте. Вполне вероятно что дело в фильтрации по mac-адресам.
Впишите в настройках роутера MAC-адрес своей сетевой карты (посмотрите его в свойствах сетевого соединения) или подключите кабель к роутеру и позвоните провайдеру (сообщите, что подключили роутер и пусть они на Ваше соединение пропишут новый mac-адрес).