Республика Татарстан

Здравствуйте. У моего мужа имеется ребенок от первого не зарегистрированного брака. В 2005г бывшая жена подала на алименты. Выплачивал с 2005 по - вопрос №1859297

Здравствуйте. У моего мужа имеется ребенок от первого не зарегистрированного брака. В 2005г бывшая жена подала на алименты. Выплачивал с 2005 по 2008г. В 2008г они снова сошлись, дело приостановили. В 2012г разошлись вновь. В 2014г она подала опять на алименты, т.к. у мужа сейчас новый брак и так же имеется ребенок, мы подали встречное заявление. В итоге она с 2014г получала только 1/6 от заработной платы. Сейчас она написала расписку об отсутствие задолженности по алиментам за года с 2008 по 2014. Может ли она ее как то обжаловать? И могут ли мужу присудить за эти года 2012-2014задолженность?

Ответы

Добрый день Алёна. Безусловно, она может обжаловать ссылаясь на различные обстоятельства. Расписка, в данном случае, не имеет принципиального значения, поскольку нарушаются права ребёнка.Однако, взыскать алименты она сможет только за 3 предыдущих года.
Здравствуйте. Если она сама написала расписку, то сама же ее обжаловать она не может, поэтому за указанный в расписке период приставы не насчитают задолженность
С уважением к Вам, Т.С.