на сколько будет дороже страховка при виновности в ДТП - вопрос №1859673

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если речь про ОСАГО, то зависит от того, какой у Вас был КБМ (коэффициент бонус-малус) до этого. Увеличение коэффициента в среднем на 0,1-0,15, если безаварийный стаж большой. Т.е. если до ДТП был КБМ = 0,85, то после ДТП будет 0,95. А вот если КБМ был =1, то новый будет 1,55. Более подробном можете посмотреть пункт 2 Приложения 2 к Указанию Банка России от 19 сентября 2014 г. N 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.