1с. 8.3 Не получается программно создать документ с помощью внешней обработки. - вопрос №1859693

Не получается программно создать документ с помощью внешней обработки. Для теста создал новый тип документа, из реквизитов оставил только номер и дату.

Код

&НаСервере
Процедура Команда3(Команда)
сообщить(«Тест»);
НовыйДок=Документы.ДокументТест.СоздатьДокумент(); НовыйДок.УстановитьНовыйНомер(); НовыйДок.дата=текущаядата(); НовыйДок.Записать();
КонецПроцедуры

Что я делаю не так? И почему не выходит сообщение?

Ответы

Проверь какая команда прописана на кнопку
Проверь какая процедура прописана на команду

Директива компиляции &НаСервере для обработчиков кнопок является ошибкой, замените её на #НаКлиенте
А еще лучше создайте кнопку и команду заного.