Республика Башкортостан

В 1989 году я переоформил транспорт на отца. До 2004 года он использовал транспорт, ездил, проходил тех осмотр, платил штрафы. Но в 2004 году попал - вопрос №1860294

в аварию и умер.Мы продали транспорт на запчасти, но не сняли с учёта. Тот человек (которому продали) восстановил и стал использовать транспорт в своих целях со старыми номерами и потеренным тех паспортом, его ГАИ задержало в 2014году за нарушение ПДД и отправили транспорт на штраф стоянку.Сейчас мне приходит письмо с вызовым в суд, что бы оплатить штраф за штраф стоянку, так как транспорт числится на мне. Я пошёл в ГАИ, а там записи нет, что я переоформил транспорт на отца, осталась первоночальная запись где он был мой. Теперь я не знаю где найти доказательства, что я не имею никакого, отношения в настоящее время к транспорту

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Что-то рановато вызывают в суд. Обычно дознание предварительно проводить ГИБДД прежде чем передавать дело в суд административное дело. Но возможно это собственник штрафстоянки пытается взыскать деньги за эвакуацию и стоянку. Однако расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства, возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, а не с собственника. Так что ребята несколько перепутали. В любом случае имеет смысл ознакомиться с материалами дела, полностью их сфотографировать и заявить свои возражения, если это гражданский иск. Если же дело административное, то дать письменные объяснения. В любом случае доказательств Вашего нахождения за рулем нет и взыскать с Вас что-то не имеют права, разве что сами не признаете факт нахождения за рулем в момент нарушения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.