Мне 29 лет, мужу также. Мы живем в браке уже 6 лет. У нас есть дочка, 3 года. После появления ребенка он сильно изменился,очень много уделяет внимания исключительно ребенку, наедине со мной бывает - вопрос №1860478

редко, никуда ходить не хочет со мной ни в кино, ни в кафе; только с ребенком или вообще не ходим. Если при ней мы обнимаемся или целуемся она начиеает плакать и говорить что папа должен любить и целовать только ее, он сразу берет ее на руки и обнимает еам всех или только ее. Она папу очень любит, он ей все разрешает постоянно балует, а мне остается больше запрещать чтоб во вред ее здоровью вся это любовь не пошла (ребенок аллергик, нам много чего нельзя но папа ей дает потому что хочет быть хорошим, чтоб я была плохим полицейским).меня это прямо раздражает что он меня не поддерживает а втихоря ей что нибудь дает и позволяет, у нее потом аллергия, и опять же мне ее лечить. Чаще вдвоем не ходим с ним никуда, он говорит ему мои увлечения не интересны. Ему только баня, рыбалка, пиво и мужики. Зарабатывает он непостоянно, поэтому рассчитывать могу только на свой заработок, меня это сильно тяготит.Он говорит а что я могу поделать как заплатят так и дам денег. Работать нормированно в офисе не хочет, чтоб был стабильный доход. Учиться он тоже не захотел, ничего в своей профессиональной деятельности менять не хочет. А мне постоянно нужно развитие, изменения какие-то мне так жить скучно. Поинимать серьезные решения в нашей семье он нехочет, поэтому все решения основные за мной. Мне очень тяжело, у меня ощущение что совершенно одна воспитываю кормлю и одеваю двоих детей. Чувства мои к нему остывают, я не могу на него ни в чем положиться он ничего мне точно сказать никогда не может, ни сколько денег принесет, ни когда дома будет, что делать в сложных жизненных ситуациях. В последнее время стал очень раздражителен и агрессивен. Я устала быть сильной. Я тоже хочу надежности, заботы и опоры, но ее нет. Любовь постепенно проходит и боюсь скоро не останется ничего. Будем жить только ради ребенка. Что посоветуете мне, как решить такую проблему с мужем, найти общий язык??
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия.
Возможно ваш муж получил чисто женское воспитание… Если мужчина и женщина в быту иногда заменяют друг друга… это не плохо, но когда происходит полная замена и женщина получает на свои плечи по сути второго ребенка… Тут уж выбор ее… Жить ради ребенка… не вариант… ребенок должен расти видя любовь и поддержку между всеми членами семьи.Мама и папа не любят друг друга значит одна моя половина не любит другую мою половин, они не любят меня (иначе знали бы, как мне больно, когда они ссорятся, как мне страшно в эти моменты и как я хочу, чтобы это побыстрее закончилось! как я хочу жить в любви).Но самое страшное… что модель поведения в семье перенесут в свою жизнь.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Здравствуйте, Юлия… Возможно, Вас не устроит такой подход… но, я бы рекомендовал делать акцент на положительных сторонах мужа и снизить собственную инициативу. Ведь решения он не принимает именно потому что их принимаете Вы…
Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужа, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, пение, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.