Мне 29 лет, мужу также. Мы живем в браке уже 6 лет. У нас есть дочка, 3 года. После появления ребенка он сильно изменился,очень много уделяет внимания исключительно ребенку, наедине со мной бывает - вопрос №1860478

редко, никуда ходить не хочет со мной ни в кино, ни в кафе; только с ребенком или вообще не ходим. Если при ней мы обнимаемся или целуемся она начиеает плакать и говорить что папа должен любить и целовать только ее, он сразу берет ее на руки и обнимает еам всех или только ее. Она папу очень любит, он ей все разрешает постоянно балует, а мне остается больше запрещать чтоб во вред ее здоровью вся это любовь не пошла (ребенок аллергик, нам много чего нельзя но папа ей дает потому что хочет быть хорошим, чтоб я была плохим полицейским).меня это прямо раздражает что он меня не поддерживает а втихоря ей что нибудь дает и позволяет, у нее потом аллергия, и опять же мне ее лечить. Чаще вдвоем не ходим с ним никуда, он говорит ему мои увлечения не интересны. Ему только баня, рыбалка, пиво и мужики. Зарабатывает он непостоянно, поэтому рассчитывать могу только на свой заработок, меня это сильно тяготит.Он говорит а что я могу поделать как заплатят так и дам денег. Работать нормированно в офисе не хочет, чтоб был стабильный доход. Учиться он тоже не захотел, ничего в своей профессиональной деятельности менять не хочет. А мне постоянно нужно развитие, изменения какие-то мне так жить скучно. Поинимать серьезные решения в нашей семье он нехочет, поэтому все решения основные за мной. Мне очень тяжело, у меня ощущение что совершенно одна воспитываю кормлю и одеваю двоих детей. Чувства мои к нему остывают, я не могу на него ни в чем положиться он ничего мне точно сказать никогда не может, ни сколько денег принесет, ни когда дома будет, что делать в сложных жизненных ситуациях. В последнее время стал очень раздражителен и агрессивен. Я устала быть сильной. Я тоже хочу надежности, заботы и опоры, но ее нет. Любовь постепенно проходит и боюсь скоро не останется ничего. Будем жить только ради ребенка. Что посоветуете мне, как решить такую проблему с мужем, найти общий язык??
28.02.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия.
Возможно ваш муж получил чисто женское воспитание… Если мужчина и женщина в быту иногда заменяют друг друга… это не плохо, но когда происходит полная замена и женщина получает на свои плечи по сути второго ребенка… Тут уж выбор ее… Жить ради ребенка… не вариант… ребенок должен расти видя любовь и поддержку между всеми членами семьи.Мама и папа не любят друг друга значит одна моя половина не любит другую мою половин, они не любят меня (иначе знали бы, как мне больно, когда они ссорятся, как мне страшно в эти моменты и как я хочу, чтобы это побыстрее закончилось! как я хочу жить в любви).Но самое страшное… что модель поведения в семье перенесут в свою жизнь.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
28.02.16
Здравствуйте, Юлия… Возможно, Вас не устроит такой подход… но, я бы рекомендовал делать акцент на положительных сторонах мужа и снизить собственную инициативу. Ведь решения он не принимает именно потому что их принимаете Вы…
28.02.16
Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужа, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, пение, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.
28.02.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
23.07.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store