я очень стесняюсь слово ЯЙЦА во всех смыслах. Никогда не могу ни при ком произнести. что мне деалть? почему? в пищу употребить могу- но это очень - вопрос №1861113

брезгливое слово. когда слышу от кого то- то тоже крайне удивляюсь как люди так просто это произносят.

Дополнение автора от 29.02.16 00:38:22
ассоциации куриные или мужские… но я уже думала что вы спросите это… и подумав поняла что дело не в ассоциациях а в каком то чудотворном сочетании букв этого слова! ей богу не могу иначе ничем объяснить. ну и всвязи с ассоциациями мужских органом женщине непристойно это произносить, хотя всё остальное могу, яйца-это как то по бытовому… вообще по деревенски… по простому. и если мы уже обсуждаем яйца мужские- то докатились называется… куриные яйца- тоже не лучший не самый модный элитный продукт… вот например слово креветки- красота!!!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Какие у Вас ассоциации с этим словом?
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «что мне деалть?»
Ответ. Ключевое в вашем сообщении «я очень стесняюсь». Учитывая, что стеснительность — это одно из проявлений  глубинного страха, вам стоит найти и проработать именно глубинный страх.
Ваш вопрос «почему?»
Ответ. С большей долей вероятности, у вас деформированные установки, которые и стоит перефоматировть.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Как Вы думаете, у Вас они есть? Не считаете ли Вы это просто разными интерпретациями вещами?

Ваша проблема в закаленности навязчивости и акцентировании на этом внимание. Если для Вас это доставляет дискомфорт, напишите психологу.