Здравствуйте! Хочу спросить у вас совета, как пережить кризис (если можно так назвать) 1 года совместной жизни с парнем мне 18 ему 25 (гражданский брак), а ситуация такая: встречались сначала все - вопрос №1861600

было хорошо, даже идеально, так как он очень захотел чтобы я перешла к нему жить спустя месяц встречаний (+4 месяца общения как друзья) я согласилась, все было хорошо, я пыталась угодить везде, да и он тоже уделял мне внимания, все делала по дому то что с меня требовалось, готовила, стирала, убирала, (мне хотелось это делать, он тоже для меня много хорошего сделал), любим друг друга, это видно, нету никаких этих измен, недоверия, что кто то там загулял, напивается, об этом даже и разговора нету с этим все хорошо, но потом начались ссоры, в основном мелочи и быт, или из-за упертости обоих, или гордости, когда ни он ни я не решаемся помириться, не говорим день, он потом нервничает,(бывало когда он неправ, приходит обнимаеться, миримся) я тоже, так как у нас характеры одинаковые, часто получались стыковки, я не могу промолчать да и он скажет все что думает, мне это не нравилось, ему тоже что то приелось, всегда как то обходилось мирились, и казалось отношения ставали еще лучше.., но спустя месяц он не выдержал и предложил пожить у себя дома, а еще так как он системный администратор требуется много работы за компьютером, после пол года совместной жизни он стал открыто говорить что я ему иногда мешаю, когда хочу что то сказать, или попросить, сбиваю с мысли, просто я привыкла что раньше он уделял немного больше времени мне, а сейчас принялся за работу очень, иногда мне это не нравилось, иногда я возмущалась, и это довело, в последней ссоре я была виновата… я признала свою вину, извинилась но не помогло, он предложил пойти жить на некоторое время домой, научиться распределять свое время, повзрослеть, взрослые решения принимать, научиться себя сдерживать, вложить себя в работу и когда он увидит что я изменилась то сойдемся опять. А это время будем встречаться типа как и раньше, видеться каждый день по несколько часов, и проводить это время он будет чисто со мною, уделять полностью мне, я буду входить в его отдых, а не в нагрузку, (покидать он меня не хочет, так как у нас много душевных разговоров было, что будет в будущем, как и что мы будем делать) говорит так мы не будем ссориться, и будет по мне скучать, так как он видеть меня будет не так много времени, и работать никто мешать не будет, говорит не подумал, сделал ошибку что взял меня так рано к себе что нужно было встречаться просто, я с одной стороны и согласна, может так будет лучше, но мне это очень спонтанно, я вторую ночь одна, и очень плохо просыпаться не с ним, видеть его так редко, некому готовить есть, не с кем поговорить в течении дня, мне сложно, ему я вижу тоже было сложно принять такое решения, но пытаеться этого не показывать (расставаться не хочет, говорил что такую больше не найдет, так как я домашний человек и у нас много общего, и чего я не знаю он меня учит так как старше) и ему плохо, но он как то спокойней реагирует, когда спрашиваю надолго ли это, он говорит что только от меня зависит, что я сильная и справлюсь, что выход пока такой, что он очень не хочет со мной ссориться часто, что мы не вживаемся и нужно какое то время (я и так после этого некоторое поняла что делала не так)… посоветуйте пожалуйста что и как мне делать, как себя вести (чтобы было все прекрасно как и в начале встреч чтобы вскоре он захотел сойтись, говорил мне больше комплиментов) что мне в себе изменить, чтобы этот период продлился как можно меньше, и сколько он длиться примерно у других пар, чтобы знать к чему готовиться… жду ответа с нетерпением. Заранее спасибо)
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина
По волшебству не вернуть то что было на эмоциях, как первая влюбленность, страсть. Такие ощущения и не живут долго. За ними следуют другие отношения, которые требуют и уступчивости, и сдержанности, и принятия другого человека со всеми его особенностями. Вам сейчас можно направить все внимание на себя лично, а уж потом на отношения. Учеба, образование, работа. Нужно почувствовать свою самостоятельность, силу, состоятельность. А пока Вы просто отчаянно держитесь как за спасительную соломинку за парня. Ему это  непривычно, он то и сам довольно молод и эгоистичен. Также наладьте отношения с родными, мамой в первую очередь. Черпайте в них поддержку и опыт жизни. Всех Вам благ и мудрости.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Валентина, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "что и как мне делать, как себя вести"
Ответ. Вам, если вы любите мужчину, необходимо принять решение мужчины, которое вам не нравится, и отпустить его, как бы горько вам не было.
Ваш вопрос «чтобы было все прекрасно как и в начале встреч чтобы вскоре он захотел сойтись, говорил мне больше комплиментов»
Ответ. Вам стоит осознать, что любовные  отношения не возможно вернуть в старое русло, потому что любовные отношения — это динамическая система. Любовные отношения можно только перевести на иной уровень.
Ваш вопрос «что мне в себе изменить, чтобы этот период продлился как можно меньше»
Ответ. Меняются ради себя-любимой, а не ради кого -то. Судя, по вашему сообщению, вам стоит освободиться от  рабства, угодничества и подстройки под мужчину ("я пыталась угодить везде… делала по дому то что с меня требовалось, готовила, стирала, убирала).
Ваш вопрос «сколько он длиться примерно у других пар, чтобы знать к чему готовиться»
Ответ. Длительность семейных кризисов разная, в среднем один год. Прочитайте эти статьи,  надеюсь, они вам помогут взглянуть на любовные отношения, на себя в этих отношениях под другим ракурсом и принять грамотное жизненно -важное решение.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1662422-lyubov-s-pozicij-nauki
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1808239-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1835917-lyubov-molodost-problemi-molodoj-semi-pervie-krizisi-semejnih-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1845488-lyubov-molodost-problemi-molodoj-semi-i-krizisi-semejnih-otnoshenij
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – чувственность, понимание, сострадание, и принятие. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, пение, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.