Добрый день ! Я встречалась с парнем около года , потом случайно забеременела от него, долго боялась признаться ему в этом , но когда было 2,5 - вопрос №1861782

месяца беременности все таки рассказала, что беременна. Он сказал, что давно разлюбил меня, но не знал как сказать об этом. Сказал, что мама забирает его с собой на заработки (Мама Андрея работает в Москве). Сказал, если я рожу ребенка будет помогать деньгами. Я побоялась делать аборт, мама поддержала меня и я родила дочь. Я видела его перед родами он просил у меня прощения и говорил, что очень хочет общаться с малышкой и конечно будет всячески нам помогать. Скоро Милене будет 5 месяцев. Пол года назад я встретила подругу которая нас познакомила, от нее я узнала, что мама Андрея не хочет что -бы он возвращался в Сергиев -Посад и вообще общался со мной и дочкой потому, что в Москве больше шансов устроить свою жизнь. Конечно его никто не просит становиться отцом для Миленки, но его поведение никак не говорит о его готовности общаться с дочерью, помогать нам. Я писала ему, что ей нужна кроватка, ходунки, одежда на лето, но он ничего мне не отвечает.Неужели его мама имеет такое большое влияние на него? Есть шанс что ситуация изменится? Я могу как -то повлиять на эту ситуацию? Мария ,18.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!
Понимаю ваше состояние, обиду, недоумение!
Но, его мама действительно имеет для него большой авторитет, он зависим от нее, по всей видимости!
Молодой человек пока, скорее всего не может твердо озвучить маме, свое желание участвовать в разных аспектах  жизни дочери, в том числе, и помогать материально!
И по всей видимости, мама умеет хорошо преподносить «факты», лучше устроиться ему во всех отношениях в Москве!
Он, может, в какой-то степени, и запутался пока...!
Пробуйте всевозможными способами «достучаться» до него, минуя «цензуру» его мамы — благо, средств сейчас, более чем предостаточно: и различные сайты, форумы и т.д. А «найдете», фотку малышки сразу «покажите», да с комментариями, в чем она на него похожа!!!
Как только он пойдет на контакт, только тогда постепенно, аккуратно, опишите нужды для вашей дочки на сейчас и сообщите, какие цены на детские товары, в плане, что вам одной сложно даже материально справляться с тем, чтобы ваша с ним дочь имела все, что нужно. И вы хотите, чтобы ВАШ С НИМ ребенок был и одет, и все имел, НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ ДЕТЕЙ!
Может, в таком контексте, его больше «зацепит» осознание, что нужно маме своего ребенка помогать!
И еще, не хочет он возвращаться, найдите возможности, на крайний случай, самой туда прибыть и потребовать материальной поддержки (и фото малышки привезите, или, с нею, да с кем-то из тех, кто может вам там помогать, поезжайте!)!
Да потом и БАБУШКЕ фото ЕЕ внучки можете показать мельком:" вот какая у вас внучка уже, красавица, умница, ваша тоже кровинка"!
В конце концов, как бы не развивались далее события, можно потребовать алименты, сделав экспертизу на ДНК!
Юридические права ваши на алименты и ваше (какое-то время), содержание, «никто не отменял — он обязан платить! Поэтому — смелее действуйте!
Это, конечно, крайний вариант (для отношений, хотя, об отношениях, вам он уже ранее говорил), но, смотря, чего вы хотите «получить» в результате и на данное время!
Этим всем и руководствуйтесь! Материально, он Юридически обязан будет обеспечивать дочь и некоторое время — вас!
А шанс, что изменится что-то, или все — есть всегда, но и шансу надо иной раз «помогать»!
Смелее, Мария, боритесь «за свое» право!
Удачи вам, мудрости, спокойствия, стойкости, смелости (не бойтесь его мамы!!! Вы сама уже мама! И вы правы!!!) решительности и всех благ! Да все говорите, делайте с чувством собственного достоинства!!! А не «прося, выпрашивая как бы»!
Всего доброго, Мария! Счастья вам и вашей малышке!!!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа! Спасибо

Не забывайте отмечать лучший ответ, который вам приглянулся, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

подавайте на алименты

Здравствуйте! Скорее всего его мать действительно оказывает на него большое влияние. Попытайтесь с ним как-то общаться посредством сайтов, ведь он сам был заинтересован в помощи своему ребёнку. Не позволяйте ему отдаляться, пусть его любовь к Вам прошла( если это правда), но дочку содержать он должен. Желаю Вам скорейшего разрешения ситуации! Нужна поддержка — обращайтесь.
Здравствуйте Мария! самое большое влияние которое вы можете сейчас оказать это забота о вашей дочурке! О том маленьком человечке, который рядом с вами. А молодой человек это уже дело второе, да если он поступает так, то скорее всего влияние мамы есть, но пока вы не поговорите с ним вы этого точно не узнаете. По поводу ситуации всегда есть шанс, что она измениться и поменяется и во многом это зависит от нас, будем ли мы действовать или сидеть сложа руки и уповать на судьбу. Старайтесь просто поступать так, как вам советует сердце.
Счастья Вам и всего самого светлого!
Доброе утро. Мария, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Неужели его мама имеет такое большое влияние на него?"
Ответ. Не стоит винить его мать и молодого человека, который не хотел и не собирался строить с вами отношения, о чем он честно, в свое время сказал вам ("давно разлюбил меня, но не знал как сказать об этом". Ответственность за происходящее лежит, как не обидно для вас будет звучать,  на вас. Вы своевременно не сказали о проблеме молодому человеку и вы единолично приняли решение рожать «2,5 месяца беременности… рассказала..Я побоялась делать аборт, мама поддержала меня».
Ваш вопрос «Есть шанс что ситуация изменится?»
Ответ. Да, шанс есть,  только при одном условии -вы измените ваше отношение к ситуации и к себе.
Ваш вопрос «Я могу как -то повлиять на эту ситуацию?».
Ответ. Да. можете. Вам необходимо перейти с позиции просителя помощи на позицию справедливого юридического требования. Например, пишите заявления в суд:
*на получение алиментов с молодого человека, причем, он, согласно действующему законодательству, будет обязан, кроме ребенка, содержать и вас, пока ребенку не исполнится три годика;
*на определение отцовства молодого человека по отношению к вашей дочке-это не позволит молодому человеку отказаться от своего отцовства и значит от тех юридических обязательств, которое оно накладывает на него.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.