Свердловская область

Здравствуйте! Владею автомобилем менее 3х лет, есть договор покупки на сумму 110000 рублей. После приобретения мною в лицензированном центре были - вопрос №1861833

осуществлены ремонтные работы (имеются подтверждающие акты, чеки) на сумму 380 000 рублей. В данный момент машину я продал в договоре купли продажи указана сумма 600 000 рублей. Будут ли понесенные мною расходы на ремонт машины учитываться при подсчете расходов связанных с покупкой автомобиля? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Спорный вопрос. Согласно подпункту 2 пункта 2 статьи 220 НК РФ вместо получения имущественного налогового вычета в размере 250 т.р. налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества. Налоговики могут как посчитать указанную сумму расходами, связанными с приобретением автомобиля, так и могут посчитать, что это расходы, связанные с восстановлением его технического состояния. Обратное придется скорее всего доказывать при обжаловании решения налоговой.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.