Свердловская область

Здравствуйте! Владею автомобилем менее 3х лет, есть договор покупки на сумму 110000 рублей. После приобретения мною в лицензированном центре были - вопрос №1861833

осуществлены ремонтные работы (имеются подтверждающие акты, чеки) на сумму 380 000 рублей. В данный момент машину я продал в договоре купли продажи указана сумма 600 000 рублей. Будут ли понесенные мною расходы на ремонт машины учитываться при подсчете расходов связанных с покупкой автомобиля? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Спорный вопрос. Согласно подпункту 2 пункта 2 статьи 220 НК РФ вместо получения имущественного налогового вычета в размере 250 т.р. налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества. Налоговики могут как посчитать указанную сумму расходами, связанными с приобретением автомобиля, так и могут посчитать, что это расходы, связанные с восстановлением его технического состояния. Обратное придется скорее всего доказывать при обжаловании решения налоговой.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
29.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман Евгеньевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store