Отсутствие месячных в семидневный перерыв в приеме Ярины - вопрос №1861898

Здравствуйте.

Около года назад гинеколог назначила мне прием Ярины в целях ликвидации межменструальных кровотечений на фоне кистозных образований в яичниках. Ситуация пришла в норму, теперь я решила вернуться к приему Ярины в целях контрацепции.
Пропила первую упаковку (21 таблетка, первая принята 4 февраля, во второй день месячных), сегодня 5 день перерыва (29 февраля), но месячных так и нет, хотя в прошлый прием они приходили на 2-3 день как и положено, были менее обильными и продолжительными, чем без препарата. Мой цикл — около 28 дней, иногда на почве стресса достигал 34 (единичный случай), ± 3 дня.
Беременность исключена, была одна попытка п.а. (я девственница), но ввиду сильного дискомфорта проникновение было минимальным (без презерватива), но семяизвержения не было вообще. Все таблетки принимались без пропуска, в одно время суток, с максимальной погрешностью в 1 час.
Что делать, если месячных вообще не будет в перерыв? Принимать следующую упаковку?
Благодарю за внимание и консультацию.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Подождите оставшиеся 2 дня, вполне возможно, что, меструальноподобная рекция наступит в эти дни. Если  ее не будет, прием препарата не начинайте, сделайте УЗИ, воздержитесь от половых актов. Вполне возможно, Вам придется подбирать другой противозачаточный препарат
29.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store