Отсутствие месячных в семидневный перерыв в приеме Ярины - вопрос №1861898

Здравствуйте.

Около года назад гинеколог назначила мне прием Ярины в целях ликвидации межменструальных кровотечений на фоне кистозных образований в яичниках. Ситуация пришла в норму, теперь я решила вернуться к приему Ярины в целях контрацепции.
Пропила первую упаковку (21 таблетка, первая принята 4 февраля, во второй день месячных), сегодня 5 день перерыва (29 февраля), но месячных так и нет, хотя в прошлый прием они приходили на 2-3 день как и положено, были менее обильными и продолжительными, чем без препарата. Мой цикл — около 28 дней, иногда на почве стресса достигал 34 (единичный случай), ± 3 дня.
Беременность исключена, была одна попытка п.а. (я девственница), но ввиду сильного дискомфорта проникновение было минимальным (без презерватива), но семяизвержения не было вообще. Все таблетки принимались без пропуска, в одно время суток, с максимальной погрешностью в 1 час.
Что делать, если месячных вообще не будет в перерыв? Принимать следующую упаковку?
Благодарю за внимание и консультацию.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Подождите оставшиеся 2 дня, вполне возможно, что, меструальноподобная рекция наступит в эти дни. Если  ее не будет, прием препарата не начинайте, сделайте УЗИ, воздержитесь от половых актов. Вполне возможно, Вам придется подбирать другой противозачаточный препарат