Я по незнанию навредила здоровью своего молодого человека. Как дальше с этим жить? - вопрос №1862343

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Дело в том, что я (мне 32) явилась источником заражения ЗПП для своего молодого человека (ему 33), с которым у нас серьезные любящие отношения. Это не какие-то смертельные инфекции, но все же очень неприятно, и ему и мне. Удивительно то, что на момент знакомства и отношений с ним я была пролечена, проверялась неоднократно, и поэтому у меня не было даже и мыслей о возможном его заражении. Я чувствую огромную вину, ведь теперь, даже когда он пролечился — он все равно является носителем, и время от времени инфекции дают о себе знать. А он вообще в депрессии из-за этого, так как испытывает очень болезненные ощущения в виде зуда, периодических высыпаний и жжения и т.д. А до меня он был в течение 10 лет в отношениях с девушкой с юности, когда они оба в отношения вошли девственниками, и, соответственно, он никогда не испытывал подобных ощущений. Но потом они расстались, и он встретил меня. А я заразила его. Подскажите, как мне вести себя? Какие слова поддержки сказать ему? как дальше жить с этим? Спасибо огромное!

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы один раз извинялись, просили прощения? Этого достаточно. Дальше Вы ничем не поможете ему, только будете раздражать. Он должен написать психологу, если ему сложно психологически.
Здравствуйте, уважаемая Елена! А почему Вы берете вину на себя? Вы пишете, что "на момент знакомства и отношений с ним я была пролечена, проверялась неоднократно, " У Вас были еще какие-то контакты с другими мужчинами?
Если да, то решать вопрос о продолжении Ваших отношений все равно придется парню. И помочь ему многократными извинениями Вы не сможете. Потому что извиняться надо будет не за болезнь, а за ее причину — неверность. А прощать или не прощать это, каждый решает самостоятельно.
Если же у Вас не было других контактов, то почему Вы сразу согласились с версией Вашего парня о том, что виноваты Вы? Как давно вы с ним в отношениях?  когда у него возникли эти болезненные проявления? Если бы Вы были носителем инфекции, то достаточно переспать 1 раз, чтобы и он заразился. А если у Вас были достаточно длительные отношения до того, как это произошло, а потом вдруг — бац!- и у него болезненные проявления, то я бы посоветовала Вам задуматься об истинных причинах их появления. Тем боле, что для того, чтобы ему стать носителем инфекции после проведенного лечения нужно очень постараться. Носительство появляется при нелеченных или недолеченных заболеваниях.
Рассказ Вашего парня о двух девственниках, конечно, умиляет, но что-то мешает мне поверить в него. Может, конечно, и Вы чего-то не досказываете. Но Вам я верю больше.
Будут вопросы — пишите. С уважением, Л.В.
Добрый день Леночка.
Это жизнь и она такая какая есть, не хорошая и не плохая. Данная ситуация должна была произойти с вашей парой. Кто в этом виноват? Никто не виноват. Простите себя и отпустите эту ситуацию. Прости Прощаю Отпуская — есть такой принцип — иди с ним по жизни и тогда вам будет легче.
Ведите себя естественно — любите своего парня и своих близких людей, дарите им свою любовь и заботу безусловно.
Мир вашему дому.Семейного Вам счастья.