у меня иногда немеют руки вернее пальци ,губы иногда даже зубы - вопрос №186275

у меня иногда немеют руки вернее пальци, губы иногда даже зубы подскажите что ето может быть?? был в больнице сделоали экг-все ок, анализы тоже в норме, окулист сказал что на глазном дне сосуды полопались ну или чето в этом роде но врач сказал что ето непричем, прописал пить билобил, ко-принеса 4-мл, и ноофен. знакомые говорят что нужно ехать в городи делать ТОМОГРАФИЮ я врачу заикнулся о направлении а она мне мол ненужна она тебе ехать далеко да и дорого, А у меня работа связаная с ежедневным вождением автомобиля и мне страшно становится когда  я за рулем а тут вдруг оп и руки занимели.Подскажите что мне делать??

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктор!

Ваши жалобы похожи сразу на 2 заболевания, которые необходимо исключить.

1 — это нетипичные проявления стенокардии, когда во время приступа который длиться от нескольких секунд до 15 минут болит не в груди и немеет рука, а появляютяс жалобы похожие на Ваши.

Для этого нужно сделать суточное мониторирование сердца и «подловить» этот приступ, потому, что на обычном ЭКГ, снятом за 10 минут, его можно не увидеть.

Пройти нагрузочные пробы (велоэргометрию или тредмил). После этого получить заключение кардиолога о том, что у Вас исключают Ишемическую болезнь сердца (стенокардию). Более подробно о стенокардии, Вы можете прочитать здесь, а о методах исследования сердца здесь.

2 — это исключить деформацию позвоночника (межрозвоночную грыжу) либо нарушения мозгового кровообращения. Для этого нужно обратиться к невропатологу, для очной консультации и пройти КТ (компьютерный томограф).

Всего Вам доброго!