у меня иногда немеют руки вернее пальци ,губы иногда даже зубы - вопрос №186275

у меня иногда немеют руки вернее пальци, губы иногда даже зубы подскажите что ето может быть?? был в больнице сделоали экг-все ок, анализы тоже в норме, окулист сказал что на глазном дне сосуды полопались ну или чето в этом роде но врач сказал что ето непричем, прописал пить билобил, ко-принеса 4-мл, и ноофен. знакомые говорят что нужно ехать в городи делать ТОМОГРАФИЮ я врачу заикнулся о направлении а она мне мол ненужна она тебе ехать далеко да и дорого, А у меня работа связаная с ежедневным вождением автомобиля и мне страшно становится когда  я за рулем а тут вдруг оп и руки занимели.Подскажите что мне делать??

21.01.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктор!

Ваши жалобы похожи сразу на 2 заболевания, которые необходимо исключить.

1 — это нетипичные проявления стенокардии, когда во время приступа который длиться от нескольких секунд до 15 минут болит не в груди и немеет рука, а появляютяс жалобы похожие на Ваши.

Для этого нужно сделать суточное мониторирование сердца и «подловить» этот приступ, потому, что на обычном ЭКГ, снятом за 10 минут, его можно не увидеть.

Пройти нагрузочные пробы (велоэргометрию или тредмил). После этого получить заключение кардиолога о том, что у Вас исключают Ишемическую болезнь сердца (стенокардию). Более подробно о стенокардии, Вы можете прочитать здесь, а о методах исследования сердца здесь.

2 — это исключить деформацию позвоночника (межрозвоночную грыжу) либо нарушения мозгового кровообращения. Для этого нужно обратиться к невропатологу, для очной консультации и пройти КТ (компьютерный томограф).

Всего Вам доброго!

21.01.12

Соболь Андрей Аркадьевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
12 ответов
15.06.12
Вопрос задан анонимно
1 ответ
03.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store