Здравствуйте, мне 26 лет, летом 2015г познакомилась на пляже с парнем, мы отдыхали в разных компаниях, но потом объединились и так прошло наше знакомство.скажу сразу, что я на тот момент была не - вопрос №1862796

замужем, но у меня есть сын три года. Ни каждый парень захочет встречаться с девушкой с ребенком, а одиночество, рутинная работа мне надоели, поэтомуя решила пофлиртовать с ним. Прям напрямую взяла инициативу в свои руки, я не рассчитывала на дальнейшее общение, но получилось так, что живем мы совсем рядом… и это общение перерасло в дальнейшие встречания. Конечно ни о какой свадьбе речи не велось, для себя я понимала что " на безрыбье и рак рыба "… Все бы ничего, встречались мы все лето, потом я решила все таки прервать такие встречи в сентябре. Мы не общались долго, но иногда виделись на улице и после этого он опять начинал мне писать, звал в кино, в гости, хоть куда нибудь. А на 23 февраля вообще пришел ко мне домой, хотя его никто не звал, и начал вести беседы с моей мамой о том, как я ему нравлюсь, как я ему дорога. Одно скажу- я поняла, я его не люблю.И в никогда не любила, не хочу его целовать, обнимать, все время испытываю даже отвращение какое то к нему. Он не урод, невысокого роста, загорелый кареглазый парень, старше меня, ему 33 года, женат не был, живёт один, платит ипотеку и временами за ним следит мама, приезжает и контролирует его, проверяет квартиру. Еще хочу сказать, мы с ним не жили вместе, никогда. Один раз он предложил пожить вместе, но после фразы " давай попробуем, но меня смущает ребёнок" я решила что не стоит и пробовать, сын для меня важнее. Я не стараюсь вырендриваться, как говорит моя мама, мол " присмотрись к вам нему, иначе останешься одна", я привыкла быть одна, но вдруг все таки лучще быть любимой, чем быть одной.Помогите с советом, как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения Александровна!  Вам ведь не хочется замуж все равно за кого? Тем более за нелюбимого? Ключевая фраза здесь — "не хочу его целовать, обнимать, все время испытываю даже отвращение какое то к нему". Ну и как  Вы будете  жить с таким человеком?! Это будет очень сложно и может вообще привести к неврозу вас обоих.
Даже если он испытывает к Вам какие-то чувства (хотя мне кажется, что просто устал от одиночества — не ведут себя влюбленные так, как Вы описали!), то, скоро он ощутит Ваше отвращение к себе и в Вашу «копилку» прибавится еще один негативный опыт. Потому что парень не захочет и не сможет жить с человеком, который испытывает отвращение к нему.
И Ваш вопрос о том, что лучше — быть одинокой или любимой — потеряет актуальность, потому что Вы останетесь одинокой, да еще и нелюбимой.
Не делайте поспешных выводов и решений, разберитесь, почему и когда возникло отвращение (вы же встречались все лето! как? превозмогая отвращение? или его не было тогда?). Отвращение только к этому человеку или все любовные истории у Вас проходят похоже? Надо найти причину .
Ваше нынешнее отношение к парню получилось именно таким, потому что  «одиночество, рутинная работа мне надоели» Вы просто решили развлечься, а Вас теперь пугают возможным одиночеством. Одиночество не приговор! Вы всегда можете найти себе пару, и ребенок не помеха ( недавно моя клиентка вышла замуж с двумя детьми!). Только надо правильно сформулировать, чего же Вы хотите — просто не быть одинокой или быть счастливой!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения Александровна, здравствуйте. Вам надо четко понимать, что советы других могут быть противоположные и каждый их будет давать, исходя из своего жизненного опыта. Например, мать Вам советует одно, а та женщина, которая пожила по принципу «стерпится слюбится», будет говорить, что не вздумай… Как тогда быть? Вам надо четко понять, что решение надо принимать только Вам. Я сейчас напишу свое мнение: изначально все начиналось, как флирту, ребенок смущает…, как Вы думаете надолго его хватит, тем более Вы его не любите. Что тут думать? Или послушаться мать? Но матери главное, что бы Вы хоть за кого то вышли замуж, ей Ваши чувства не важны...., ей важен Ваш статус… Подумайте из этой позиции, что бы легче было принять решение. Так же рассмотрите тот вариант, если Вы согласитесь жить с ним, то пройдет ли Ваше отвращение при поцелуе и как Вы думаете, его перестанет смущать Ваш ребенок???? На будущее надо не зацикливаться на том, что есть ребенок и это минус… ДА, некоторым мужчинам это может не понравится, но есть много мужчин, которое женятся на женщине с ребенком и даже двумя и живут счастливо. Вам надо ориентироваться на таких мужчин и сразу выстраивать равноправные отношения, а не показывать свою ущербность..., что есть ребенок. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Евгения Александровна. Бывают конечно и случаи, когда человеку лучше одному, но чаще, лучше быть любимой. НО, быть любимой, и при этом любить тоже. Если же у Вас к этому человеку чувств нету, значит это просто еще не Ваш человек. А когда встретите своего, Вы это почувствуете, поймете. И тогда сами примите решение.
Здравствуйте, Евгения.
Быть с нелюбимым только чтобы не быть одной? А может разобраться в причинах одиночества и проработать их? Ведь об истинных причинах люди порой и не догадываются. Вот например: девочку вырастила одинокая мама. И девочка, выйдя замуж и родив ребенка разводится. В чем причина? В том. что девочке не повезло? Да нет. Ей и не могло повести, у нее негативный родительский сценарий. Она ему следует, не осознавая того. Ищет мужчин, пробует и не может понять, отчего всегда одно и то же?
Хотите понять причины происходящего с Вами, исправить это?
Отбросьте все советы и предрассудки и прислушайтесь к своему внутреннему голосу.

Вы привязали к себе парня, и Вам нужно его отвязывать от себя. Ваш внутренний голос говорит Вам — Вы не любите. Вот и следуйте ему и будьте собой.

 Всё что не по любви — не правильно.  Решение принимать только Вам. Будут вопросы — спрашивайте.