ДНК Atopobium vagine, соскоб (PCR real time) (+) пол ДНК Chl. trachomatis, соскоб (-) отр. (-) отр. ДНК Myc. genitalium, соскоб (-) отр. (-) - вопрос №1862912

отр. ДНК Neisseria gonorroeae, соскоб (-) отр. (-) отр. ДНК Trich. vaginalis, соскоб (-) отр. (-) отр. ДНК Cytomegalovirus (CMV), соскоб (PCR real time) (-) отр (-) отр ДНК Gardnerella vaginalis, соскоб (+) пол (-) отр. ДНК HPV скрининг высокого онкогенного риска (тип 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67), соскоб (+) пол (-) отр. ДНК M. hominis, соскоб (-) отр. (-) отр ДНК Ur. parvum, соскоб 3,8х10*4коп/мл (-) отр ДНК Ur. urealyticum, соскоб (-) отр. (-) отр что значат положительне результаты

Ответы

Добрый день, Анастасия. Конечно было бы лучше если бы вы прикрепили файл оригинала анализов. Но по вашему описанию можно сказать, что у вас обнаружены гарднереллы и ВПЧ. Если есть жалобы, то необходимо лечение.
Здравствуйте, Анастасия!
В этом анализе выявлены ВПЧ и Гарднерелла. Если у вас есть жалобы на выделения или другая симптоматика, то необходимо лечить.

А также, если есть эктопия или другая патология шейки матки, то необходима дополнительная диагностика в виде кольпоскопию и может быть биопсии тканей шейки матки.

После результатов гистологии будет зависеть, лечить патологию шейки матки или только наблюдать при выявленом  ВПЧ.