Доброе утро! Подскажите пожалуйста, как перестать стесняться, краснеть?! Я краснею (стесняюсь) везде. Еду в метро, в электричке, на работе при общении с коллегами, даже при общении с родителями, - вопрос №1863157

когда кушаю тоже!!! В магазин вообще боюсь ходить! Все на меня смотрят! Я сразу же заливаюсь краской! Очень прошу помощи. Я устала так жить( Никакой личной жизни не построишь!!!
01.03.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нужно привносить уверенность в свою жизнь. Вы же на работу устроились, и стеснение Вам не стало же помехой? И то прошло, и это пройдёт.

Уверенность приходит тогда когда ты делаешь то что любишь, задействуя своё творчество и талант.

Будут вопросы — спрашивайте.
01.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения.
Стеснение — состояние возникающее в момент, когда между тем, что человек считает правильным и тем, чего он в этот момент хочет, возникает некое противоречие.
Как правило, корни застенчивости кроются в детском и подросковом возрасте, в отношении к ребенку со стороны ближайшего окружения. Чаще всего, застенчивость возникает в результате непомерных для ребенка требований и ожиданий взрослых.
Недостатки воспитания нужно исправлять. Ведь застеничивому человеку сложно строить любые отношения.
Одним советом в формате публичного обсуждения здесь не помочь, при всем моем желании.
Нужна индивидуальная работа с психологом, направленная на освобожение от ограничений и последствий родительских установок.
Вы можете почитать профили экспертов и выбрать подходящего специалиста здесь, чтобы работать с ним в он-лайн режиме.
Успехов вам!
01.03.16
Здравствуйте, Евгения.
Давайте посмотрим на ситуацию чуть иначе. Если есть симптом, следовательно, есть и «выгода» (вторичная выгода, так это называют в психологии), не осознаваемая Вами. Вот и давайте постараемся понять, для чего он «нужен», какую (защитную) функцию может выполнять?
Например «благодаря» ему «невозможно построить личную жизнь»! Похоже, что симптом и «оберегает» Вас от «личной жизни»(???). Осталось понять, что внутри Вас (в бессознательном) «против» личной жизни. Поймем — сможем исправить. Обращайтесь за личной консультацией.
01.03.16

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store