здравствуйте,я беременна,срок 9 недель,у меня обнаружили стафилококк в мазке из зева,и в урогенитальном мазке,у кого-нибудь была такая ситуация?что - вопрос №1863300

можно сделать чтобы на беременности это никак не отразилось? гинеколог вроде промолчала ничего не сказала единственное выписала свечи гексикон по 1 шт 10 дней и все.больше ничего а я начиталась ужасов и теперь боюсь как этот стафилококк может повлиять на моего ребенка и есть ли какие нибудь безопасные способы для беременных угнетать его?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Если у вас обнаружен стафилококк более 10 *4, то необходимо лечение с учетом чувствительности к антибиотикам. Лечение необходимо назначать после 16 недель беременности, так как сейчас у вас идет закладка всех органов и систем. Сейчас кроме местного лечения свечами ничего не нужно. Если вы получите правильное лечение, то ничего страшного с течением беременности и с вашим будущим ребенком не будет.