Новосибирская область

Могут ли меня выселить из служебной квартиры? - вопрос №1863457

Здравствуйте! Меня зовут Виталий. У меня такая ситуация. Я работаю в культуре 10 лет в Татарском районе НСО. В 2011 году я получил служебную квартиру по договору соц.найма от администрации района на время трудовых отношений с районным Домом культуры. В 2012 году перешел на другую работу также в культуре, в том же районе, но в селе директором сельского Дома культуры. На тот момент Глава района, когда я обратился к нему с вопросом, не останусь ли я без жилья, сказал мне, не парься, никто тебя не тронет, а через 10 лет можешь приватизировать. Сейчас Глава другой. В районной администрации сказали, что служебные квартиры приватизации не подлежат вообще, к тому же Вам дали квартиру, как работнику РДК. Получается, что я могу остаться просто на улице без прописки. Мне 46 лет. И что мне делать теперь?

Дополнение автора от 01.03.16 18:29:05
Извините, поправка-договор найма служебного жилого помещения

Лучший ответ по мнению автора

виталий если вы вселились в квартиру (вам сказали, что она служебная) но с вами заключили договор соцнайма, а не наем служебного помещения, то юридически вы живете в жилом помещение предоставленному по соцнайму и можете ее приватизировать.
как то так
если что пишите в чат, удачи