Республика Башкортостан

.Можно ли изменить цену контракту с универсальным поставщиком, если в контракте прописано: Цена договора является твердой и определяется на весь - вопрос №1863646

срок исполнения договора, за исключением случаев изменения цены договора по соглашению сторон в том числе: — при снижении цены договора без изменения предусмотренных договором объема услуг, количества и качества товаров, иных условий договора; — по предложению Заказчика объем услуг, предусмотренный договором увеличивается или уменьшается не более, чем на 10 %, при этом допускается изменение цены договора пропорционально такому объему услуг, но не более чем на 10% цены договора, стороны оформляют дополнительное соглашение к договору при указанных обстоятельствах; — допускается изменение условий договора в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных Заказчику как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств, при этом Заказчик в ходе исполнения договора обеспечивает согласование новых условий договора, в том числе цены и (или) сроков исполнения договора и (или) объема услуг, предусмотренных договором; — ориентировочная сумма по источнику финансирования может быть изменена без изменения итоговой цены договора

Ответы

Добрый день!!! Нельзя изменить цену контракта, если только составить новый договор, если поставщик пойдет на это.