Нижегородская область

Здравствуйте, приобрели недвижимость (Садовый участок), подписали договор купли-продажи, передали деньги, взяли расписку о принятии денег за садовый участок, отдали на регистрацию - вопрос №1863955

участок, отдали на регистрацию (допустим 28.05.2015). За день до получения свидетельства нам сообщают из росреестра, что на участок наложен арест на продажу (то есть наложен арест например 02.06.2015, то есть после подписания договора купли-продажи), но конечно же свидетельство нам ни кто не выдал, продавец обещал быстро разобраться с этим долгом из за которого наложили арест (а оказалось, что просто не платил алименты и бывшая жена решила так на него надавить). До сих пор ждем — продавец не выплачивает долг, арест наложен, приостановление на руках, деньги продавец не возвращает. Возможно ли написать заявление, какое либо, судебным приставам которые наложили арест, уведомить что договор купли-продажи был подписан до ареста, чтобы они его сняли? Заранее спасибо за любой ответ.

Ответы

Здравствуйте! У Вас очень трудная ситуация. Единственно правильное, что Вы можете сделать в данной ситуации, это подать иск о расторжении договора купли-продажи, и истребовать свои деньги. Что так же будет весьма не просто, с неплательщика алиментов. Ваше заявление в ФССП, о времени заключения договора, ни какого воздействия иметь не будет. Пока он не выплатит задолженность по алиментам, запрет на регистрационные действия не снимут. Но решать как поступить, конечно же только Вам.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!