Здравствуйте!!Скажите пожалуйста.Срок действия моих прав истёк в 2008 году.Сейчас же я решил купить машину.Мне сказали,что переучиваться не нужно,а - вопрос №1863998

просто пройти медицинскую комиссию, занести старые права с мед.комиссией в МРЭО и мне их заменят.И ещё один вопрос по комиссии.Скажите пожалуйста, какая стоймость на сегодняшний день её прохождения включая психолога и нарколога.И В какие дни можно её пройти(Каждый день кроме выходных, или определённые дни)??? Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте .
Сроков по замене просроченного ВУ нет. Даже если прошло несколько лет, никаких штрафов и экзаменов. Приходите с пакетом документов и заявлением и меняете.
Документы:
— Заявление на замену ВУ
— Общегражданский паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
— Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания
— Медицинская справка
— Документ о прохождении обучения — Экзаменационная карточка водителя (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке) ( В ГИБДД обязаны принять заявление даже при отсутствии экзаменационной карточки водителя)
— Водительское удостоверение или временное разрешение (если ранее выдавалось)
— Оплаченная квитанция (госпошлина за выдачу ВУ)
— Фотография 3х4 для водительского удостоверения ( За исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной автоинспекции или необходимости двух фотографии при отсутствии экзаменационной карточки водителя. )
Справки от Нарколога и Психиатра ( Психолога врача нету ) .

Для того чтобы получить новое удостоверение взамен просроченного, владельцу транспортного средства необходимо обратиться в подразделение ГИБДД заявление со следующими документами:

  • Просроченное водительское удостоверение.
  • Документ об оплате госпошлины. Госпошлину можно оплатить либо непосредственно в ГИБДД, либо в любом отделении Сбербанка.
  • Паспорт.
  • Медицинская справка.
  • Фотографии. Но, как правило, фотография делается непосредственно в ГИБДД, поэтому приносить ее с собой не нужно.
  • Личная карточка водителя или документ о прохождении обучения. Если такого документа у вас нет, приходите без него.

При замене водительского удостоверения экзамен сдавать не нужно. Но если вы не «пользовались» правами более 12 месяцев подряд, то есть не ездили за рулем, то вам предстоит сдача теоретического экзамена.

Как правило, замена водительских прав происходит по месту прописки автовладельца.

Для того чтобы получить новое удостоверение взамен просроченного, владельцу транспортного средства необходимо обратиться в подразделение ГИБДД заявление со следующими документами:

  • Просроченное водительское удостоверение.
  • Документ об оплате госпошлины. Госпошлину можно оплатить либо непосредственно в ГИБДД, либо в любом отделении Сбербанка.
  • Паспорт.
  • Медицинская справка.
  • Фотографии. Но, как правило, фотография делается непосредственно в ГИБДД, поэтому приносить ее с собой не нужно.
  • Личная карточка водителя или документ о прохождении обучения. Если такого документа у вас нет, приходите без него.

При замене водительского удостоверения экзамен сдавать не нужно. Но если вы не «пользовались» правами более 12 месяцев подряд, то есть не ездили за рулем, то вам предстоит сдача теоретического экзамена.

Как правило, замена водительских прав происходит по месту прописки автовладельца. Если регистрация временная, то дополнительно необходимо предъявить документ, подтверждающий этот факт.
Полу чтение прав 500 бумажные права и 3000 ламинирование. Медкомиссия около 3000 руб.