здравствуйте! подскажите как отпустить прошлые отношения и начать жить заново ? - вопрос №1864232

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Для начала поймите, что вы держитесь за то, чего в реальности уже нет. Вам кажется вы не можете отпустить отношения, но на самом деле отпустить вы не можете мысли об этих отношениях.
Сами по себе мыли нормальны и естественны, в основном вы думаете о том, что не было завершено или реализовано в них.
Для проработки вы можете прописать все, что не было высказано на бумаге, ее не обязательно показывать бывшему партнеру. Но, это поможет вам освободиться. Кроме того, имейте привычку додумывать мысли до логического конца, чтобы ставить в них точку и больше не возвращаться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понять принять и осознать это —

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Если Вы не сумеете это осмыслить, тогда обращайтесь за консультацией к психологам, что бы пережить обиды и разочарования связанные с предыдущими отношениями.