Смесь уксусного альдегида и водорода с относительной плотностью по воздуху 0,475 пропустили над нагретым никелевым катализатором. Реакция прошла с - вопрос №1864488

выходом 47,5%. Вычислите плотность по водороду газовой смеси на выходе из реактора.
1 ответ

Ответы

При условии, что этанол получен в газообразном состоянии, D H2 смеси = 7.9457.

Михаил Александров