Как намекнуть девушке о сексе? - вопрос №1864505

Приветствую всех.
Есть девушка, с которой уже долго общаюсь и встречаюсь, но наше общение проходит больше как в дружеском русле. Меня тянет к ней как физически, так и эмоционально, но мне страшно проявить инициативу в этом направлении. Нет, я не девственник, хотя секс первый секс у меня был 3 года назад. Тогда я решил первый раз попробовать его со жрицей любви, но особого удовольствия я не получил и проблема не решилась. Меня не интересует чисто половой акт — мне нужны чувственная нежность и ласка, но меня всегда останавливают определенные страхи, которые не дают развития отношениям.
Общение проходит с ней позитивно, мы друг другу нравимся, но с ее стороны нет никакого сближения. А я просто боюсь тем самым ее спугнуть или боюсь ответной негативной реакции. Похоже у меня в голове прочно засел этот страх. У меня так было со многими девушками — они видимо поэтому теряли ко мне интерес. Хотя внешне я довольно привлекательный, интересный, девушкам нравлюсь, но до секса у меня никогда не доходило.Все говорили не думай об этом, само придет — но шли годы, я ждал, а ничего не менялось. От девушек естественно не добьешься никакой поддержки в этом плане, потому что у них у самих полно страхов на этой почве. Возможно, из-за накопившихся проблем я стал каким-то безынициативным и аморфным — порой мне просто хватает виртуальных отношений (романов) и сексуальной разрядки в виде онанизма. Но хочется реальных отношений, любви и ласки, секса в конце концов.
Я обращался к сексологу по этому поводу — физиологических проблем у меня нет, так же собственно и страха перед непосредственным половым актом, есть проблема психологического плана сближения до интимной сферы, но как ее перебороть? Об этом я еще не беседовал со специалистами.
Мне недавно исполнилось 26 лет, к слову.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Александр, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «Как намекнуть девушке о сексе?»
Ответ. О сексе говорят открыто.
Ваше "мне страшно проявить инициативу в этом направлении...меня всегда останавливают определенные страхи, которые не дают развития отношениям...боюсь… ее спугнуть или боюсь ответной негативной реакции… в голове прочно засел этот страх"
Комментарий. Необходимо найти и проработать первопричины вашего глубинного страха- это позволит вам стать смелым, уверенным в себе, в своих мужских силах и возможностях.
Ваше "Меня не интересует чисто половой акт — мне нужны чувственная нежность и ласка"
Комментарий. Замечательный момент для полового акта. если это вы будете ласкать женщину, потому что возбуждение женщины «запаздывает» на 20-30 минут,  в отличии от мужчины.
Ваш вопрос "общение… в дружеском русле...мне страшно проявить инициативу...
У меня так было со многими девушками… они… теряли ко мне интерес… девушкам нравлюсь, но до секса у меня никогда не доходило...я… безынициативным и аморфным...проблема психологического плана сближения до интимной сферы, но как ее перебороть?"
Ответ. У вас нарушена интимная часть коммуникативной сферы. С большей долей вероятности, проблема имеет корни в вашем детстве, поэтому для того, чтобы решить проблему, вам необходимо:
1. Проанализировать все ваши отношения с женщинами, особенно с ближайшими родственницами и вас в этих отношениях-это позволит найти и проработать первопричины ваших проблем, в том числе и глубинных страхов
2. Переформатировать установки, которые не позволяют вам быть свободным в сексе и получать удовольствие.
3. Формировать в себе новые мужские  личностные качества, такие как смелость, активность, решительность, уверенность в себе, креативность, инициативность и т.д, которые позволят вам измениться внутренне. а не только внешне.
4. Расширять ваш кругозор, потому что встречают по одежке ("внешне я довольно привлекательный, интересный, девушкам нравлюсь"), а провожают по уму ("они… теряли ко мне интерес") -это позволит вам стать очень интересным и увлекательным собеседником для девушек.
5. Освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с девушками, новые сценарии, в том числе сексуальные -это позволит вам не только вести отношения в нужном вам русле и в нужно вам направлении, но и получать удовольствие от реальных отношений и от реального секса.
Ваше "От девушек… не добьешься никакой поддержки в этом плане"
Комментарий. Подобную поддержку традиционно оказывает постоянная партнерша по сексу.
Ваше "мне… хватает виртуальных отношений (романов) и сексуальной разрядки в виде онанизма"
Комментарий. С большей долей вероятности, ваше увлечение чрезмерной мастурбацией под порно и интернет романов с мастурбацией -это всего лишь бегство в иллюзию от реальности, которое еще началось, вероятнее всего, лет в 12-14.
Ваше "я не девственник… первый секс у меня был 3 года назад...Мне недавно исполнилось 26 лет"
Комментарий. Вы запаздываете с психосексуальным развитием. потому что первый секс должен был случиться еще, как минимум,  в 18-20 лет. Важно найти и проработать первопричину задержки.
Ваш вопрос «я решил первый раз попробовать его со жрицей любви, но… удовольствия я не получил и проблема не решилась.. Все говорили не думай об этом, само придет — но шли годы, я ждал, а ничего не менялось»

Комментарий. Никогда не слушайте «всех» -дилетантов. Вам дали самые вредные из всех имеющихся советов. Само никогда и ничего не решается и не проходит, и особенно в сексе.
Вам стоит обратиться к специалисту по партнерским отношениям — семейному психологу/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Александр!
Чувственность и ласки начинаются с поцелуев.
В этом плане Вам нужно просто быть чуть более решительным в подходящий момент.
Женщины любят инициативных мужчин.
А сами проявляют инициативу женщины уже более зрелой возрастной категории.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Александр!
 Вы ничего не пишете о том, есть ли у Вас какой-то тактильный контакт — прикосновения, поцелуи. Если Вы не проявляете никакой инициативы, то девушка вряд ли проявит ее первая. Мужчина ведь Вы! Дайте ей ласку и нежность, и, возможно,  она  ответит Вам тем же . Главное в этом вопросе – это проявление тактичности. У Вашей девушки не должно появиться впечатление, что  Вам от нее нужен один лишь секс.
Попробуйте  рассказать ей какую-нибудь любовную историю, но как бы от третьего лица. Например, «Мой друг однажды  долго не мог уговорить свою  девушку…”.
А если все-таки тактильный контакт есть, станьте более страстным и нежным, используйте сначала руки. Если она не будет против, можно пойти и дальше.
Если девушка будет готова, то и намекать о сексе ей будет не нужно. Все произойдет само собой.
Удачи Вам!

Саш. ну кто ж намекает о сексе? Если у вас есть страх, то у девушки он намного сильнее. И тогда точно она испугается и ретируется. Нужна интимная обстановка, антидепрессант в виде лёгкого спиртного. Вкусная еда, которая тоже рассслабляет и ваша настойчивость. Прочтите если не лень книгу Веллера — Приключения майора Звягина. Там много интересного сможете взять на заметку. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте Александр! порой в отношениях уже четко чувствую ту грань, когда следует переходить от одних отношений в русло других, иначе данные отношения закончатся. Порой это происходит спонтанно, вот выехали на дачу на шашлыки и бац пошел дождь, ну чем не повод, если есть обоюдная готовность… Можно конечно поступить проще и полезнее для отношений — это поговорить с партнером, потому что в отношениях важно разговаривать друг с другом и обсуждать проблемные моменты, кто истинно вас любит не уйдет от этого, а все цело поможет Вам! И помните ориентируйтесь в своих действиях на сердце, а не на голову, чтобы потом не жалеть о том, что сделали или наоборот не сделали.
И даже если под напором девушка откажет, то это будет бесценный опыт для вас, вы начнете потихоньку понимать, когда и в каких случаях как следует поступать.
Желаю Вам Мудрости и наилучшего разрешения вашего вопроса!
Не нужно заранее настраивать себя на то, что Вас отвергнут в качестве сексуального партнёра. Вы не чужие друг для друга люди, между вами уже есть дружеские отношения, а дружба — это  тоже притяжение и ничто не мешает ей перерасти в любовь. Да и в нашем обществе вообще принято ждать инициативу именно от мужчин, к сожалению этот стереотип управляет многими людьми и многими отношениями.  Вам всё же придётся её проявить, если хотите продвижения отношений, выведения их на новый уровень. Ваши опасения нужно проверить практически, ведь лучше совершить поступок, чем таить в себе чувства, скрывать их, таким образом упуская реальный шанс быть парой.  Далее – осознание того факта, что для девушки Вы важны, ценны, интересны, приятны, иначе она бы не дружила с Вами, не общалась и скорее всего она одобрит Ваши шаги навстречу, не оттолкнёт, не обидится, не отвергнет Вас, во всяком случае друзьями вы быть не перестанете.  Для того, чтобы понять, как относится к Вам девушка, чего ожидает от Вас, что и когда можно делать, а чего нельзя по отношению к ней позволять, нужно как минимум немного с ней пообщаться в несколько другом формате, делая более открытые шаги в её сторону, но  только мягко, ненавязчиво. Постарайтесь чаще держать её за руку, обнимать — в этом нет ничего предосудительного, это просто жест, показывающий Ваше к ней хорошее расположение, желание стать ей ближе. Постигайте с ней свой бесценный жизненный опыт — это интересно, не воспринимая его, как нечто раз и навсегда данное, практически всё в своей жизни можно поменять, всегда есть выбор. Замечу, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. Вообще по жизни с нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Так что делайте и говорите девушке то, что Вам очень хочется в данный момент, открытость и откровенность — залог гармонии в паре. Девушка всегда найдёт способ продемонстрировать своё отношение ко всему, что касается Вашего поведения, проявлений, прикосновений, слов, предложений относительно времяпровождения и если ей что-то категорически не понравится, Вы точно это поймёте. Ничто, кроме Ваших внутренних установок и барьеров,  не мешает Вам с ней поговорить, спросить откровенно и спокойно о том, что хотите для себя прояснить. Открытость сделает вас гораздо ближе друг другу, соединит. Нет другого действенного способа наладить взаимоотношения, найти компромисс, кроме диалога. Если хотите проявить себя как-то по-особенному, найти к ней подход, то обязательно говорите ей комплименты, как прекрасной женщине, с акцентом на том, что хорошего в ней видите — улыбку, чувство юмора, доброту, ум и другие черты — она обязательно это оценит. Ещё один момент — девушки любят романтику, их так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Пусть с Вами у неё всегда будет возможность ощутить чувство радости, приятного удивления,  восторга от событий, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных  возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха. Всё это делает нашу жизнь счастливее, наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Именно совместное переживание эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом. Заставляйте её почаще смеяться — смех делает нас счастливее, даёт разрядку нервной системе, наполняет позитивом и способен полностью переориентировать казалось бы безнадёжную ситуацию в положительную. Ничего не бойтесь, всё будет хорошо, ведь на самом деле все проблемы только у нас в голове, мы их создадим сами себе, продумаем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание  положительного восприятия жизни и её создание по своим представлениям о счастье. Всё в Ваших руках. Удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути решения ситуации. За оценку ответа буду благодарна.
Что бы понять что у Вас не так нужно объективно консультировать. Вы же индивидуальный человек, шаблоны Вам не помогут.

Общение проходит с ней позитивно, мы друг другу нравимся, но с ее стороны нет никакого сближения. А я просто боюсь тем самым ее спугнуть или боюсь ответной негативной реакции.

— Здесь корень проблемы. Чего Вы боитесь? От того что Вы боитесь, и ничего не происходит, и она сама тоже наверное не понимает чего Вы тянете резину.

У меня так было со многими девушками — они видимо поэтому теряли ко мне интерес

— То что я и Выше говорил. Страх.

но шли годы, я ждал, а ничего не менялось

— Нужно не ждать а что то решать, действовать. Помните; Лишь действие — порождает результат. Вас нужно консультировать.

Будут вопросы — спрашивайте.
Здравствуйте! Ваш первый секс был в 23 года — это поздно для парня. Значит страх сексуальных отношений был давно и всегда. То, что Вы решили попробовать со жрицей любви — факт не столько страшный. Многие пробуют, но потом строят нормальные отношения с порядочными девушками. Научиться не стесняться, не бояться близости,  проявлять свои чувства, ухаживать за девушкой, общаться, уверенно себя чувствовать в женском обществе… Вам необходима серьёзная  работа с выбранным специалистом на сайте. Иначе все прелести интимных отношений могут так и остаться мечтами. Нужна поддержка — обращайтесь!
Здравствуйте, Александр.
Что-то Вас останавливает перед близостью, это могут быть конкретные мысли и убеждения, прошлый неудачный опыт. Лучше всего обратиться с запросом к выбранному Вами специалисту-психологу для личной консультации.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Интересно понять откуда идет ваш страх, когда именно вы решили, что вас могут отвергнуть на физическом уровне. Был подобный опыт, какая-то ситуация? Скорее всего это идет из раннего детства. Каковы ваши отношения с матерью, ласковая ли она, как она реагировала на ваши проявления ласки в самом детстве…
Добрый вечер! Если страх заключается исключительно в формулировке «вспугнуть» и в ответной негативной реакции, то есть большая вероятность, в данной ситуации, столкнуться лицом к лицу со своими страхами. Ведь как я понимаю, общение с девушкой проходит уже давно? То есть она к Вам привыкла, ей приятно просто проводить время, общаться, как было упомянуто… Это не редкая ситуация, выйти из которой уже порой бывает оочень сложно. Возможно, Вы находитесь в так называемой дружеской зоне, для девушек это всегда удобно, ведь общение и времяпрепровождение с парнем ее ни к чему не обязывает… И Ваша попытка перейти на другой уровень отношений, спустя длительное время, с большой степенью вероятности будет восприниматься негативно, от Вас такого просто не ожидают. Хотя, не понятно, насколько девушка серьезна в плане отношений, и в каком ключе проходят ваши с ней встречи. Быть может для нее — это нормальный ход событий, а намеки на интим воспримутся по типу — «еще не время», «мы не достаточно долго встречаемся» и т.д. Просто разные тактики поведения тогда нужно применять, Если Вы застряли в зоне дружбы, то отличный метод есть — отдаление (сокращение ваших встреч, вплоть до полного игнорирования), либо просто продолжать отношения, добавляя, постепенно, нотки интима ( поцелуи, обнимания, тактильные варианты общения и т.д.)…
Покажите ей свою сексуальность. Сделайте так чтобы вы заинтересовали её в сексуальном плане. Может быть своим видом показать что она вам нравится что испытываете к ней сексуальное влечение. Только красиво. Без всяких глупостей.