Удмуртская Республика

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу оформить отцовство на свою дочь. В свое время её мама оформила свидетельство на рождение как мать одиночка. Я хочу чтоб она была на моей фамилии и в графе - вопрос №1864561

отец был реальный человек. Как можно сделать по мирному, и через суд. Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Лучше установить отцовство через Загс. Так если Вы подадите иск об установлении отцовства в суд, то 100% будет назначена экспертиза ДНК. За ДНК, платит истец, но при положительном решении суда в Вашу пользу, у Вас будет право взыскать за ДНК с ответчика. Объясните это Маме ребенка, если она будет против добровольного признания отцовства в Загсе.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора, если получили необходимую информацию.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если мать не возражает, то сделать это можно через подачу совместного заявления в ЗАГС об установлении отцовства. Если возражает, то подать исковое заявление в районный суд по месту жительства матери об установлении отцовства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.