Здравствуйте! Есть девушка, к которой чувства уже больше 2х лет. - вопрос №1864765

Мы одногруппники, но сейчас нас разделили на кафедры, и видимся крайне редко. За 2 года перепробовал все возможные варианты расположить ее к себе. Приглашал ее погулять, пытался ухаживать, дарил цветы и подарки, пытался завести разговор. Но почему-то она меня недолюбливает (и это еще мягко сказано). Она заявляет себя лесбиянкой. Но с девушкой я ее никогда не видел, как впрочем и с парнем. Отчаявшись, пошел на крайние меры и решил взломать ее аккаунт Вконтакте. Нашел как мне казалось того, кто поможет мне в этом. Договорились, я скинул ее ссылку, но будучи одержим ею, мой здравый смысл отключается. В итоге парень, который должен был взломать ее аккаунт, просто скинул ей нашу с ним переписку, и как итог, меня просто развели как ребенка. И как мне кажется, остался я в дураках. И понятия не имею что дальше делать. Возможно ли как то наладить все? P.s. Забыть ее не получается, пробовал много раз. Заводил отношения с другой девушкой, но ничего не вышло.Да о чем может идти речь, когда ее фотографий у меня больше чем своих. Я думаю о ней постоянно, и ничего с этим не могу поделать. Раньше со мной такого не было, шел на контакт с понравившейся девушкой всегда легко. Но тут я уже начал опускать руки, хотя никогда этого не делал.

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Нельзя заставить другого человека изменить свое отношение к Вам, тем более полюбить Вас! Но сами Вы можете измениться, и тогда, возможно, и девушка пересмотрит свои взгляды по отношению к Вам.
Назвав себя лесбиянкой, даже если это не соответствует действительности ( а, кстати, почему Вы так уверены, Вы за ней еще и следите постоянно?), девушка ясно дала Вам понять, что на данный момент Вы ей не интересны как мужчина.
Если бы Вы любили ее, Вы бы приняли и смогли уважать ее решение. Но Вы любите не ее, а себя в этой ситуации, ведете себя как капризный ребенок — хочу и все! А с какой целью Вы взламывали ее аккаунт? Сами себе можете объяснить? Это ведь все равно что в ее личном гардеробе порыться или письмо чужое прочитать! Конечно, это не прибавило Вам очков в такой и без того сложной ситуации!
Из всего этого следует, что это не любовь у Вас, а самая что ни на есть зависимость. Вы слишком привязались к объекту своего обожания, сотворили себе кумира.
Для того, чтобы что-то получилось, надо отпустить ситуацию, отойти в сторону, заняться своей жизнью, дать ей возможность пожить какое-то время спокойно!
"она меня недолюбливает (и это еще мягко сказано)." — Вас это все еще удивляет? Представьте себя на ее месте! Нельзя так эгоистично требовать от другого человека взаимности, нельзя влезать в личное пространство другого человека ( даже виртуальное). Чем больше Вы попадаетесь ей на глаза, тем меньше у Вас шансов когда-нибудь заинтересовать ее.
И напоследок: когда мы любим человека, то хотим, чтобы ЕМУ /ЕЙ было хорошо. Когда мы хотим, чтобы хорошо было НАМ, то о любви речь не идет. Обдумайте это на досуге. Будут вопросы -пишите!
Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование.

Тибетская пословица

После такого  — пошел на крайние меры и решил взломать ее аккаунт Вконтакте.

— У Вас мало шансов что Вас простят и захотят быть вместе. Вы должны отпустить ситуацию, и по пробовать возобновить общение через месяцы.

У Вас созависимость. Вам нужно принять осознать и понять это —

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Если не сумеете, тогда обращайтесь к психологу, что бы разрешить свою созависимость,