Здравствуйте Уважаемые эксперты хотелось бы спросить у вас вот у меня были проблемы с грудью!Были подозрения на рак были уплотнения Я сделала Узи 29 - вопрос №1864774

Декабря, там написано что в Эхогеноости патологии нет вот у меня вопрос если бы это был рак его бы по узи увидели? и когда мне нужно повторно зделать узи? но в груди все равно есть уплотнения скажите с чем это может быть связано?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дольки молочных желёз очень сильно реагируют на гормональный фон женщины. Под влиянием эстрогенной фазы цикла могут появляться даже болезненные уплотнения. И, откуда у вас взялось понятие о раке?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Если бы узиолог" подозревал" что то по узи картине, то вас бы направили на дополнительное  обследование маммографию и прицельную  биопсию этого образования.

По узи признакам можно четко дифференцировать доброкачественное или злокачественное образование.
Как правило, у молодых девушках, женщинах это доброкачественные образования, фиброаденомы. Встречаются они очень часто. Их необходимо только наблюдать.

Рекомендую пройти контрольное узи через 6 месяцев.