Тульская область

Заказал телефон в интернет магазине "Связной" за 14 дней обнаружил дефект не устраивающий меня. Сдал в магазин на экспертизу. Товар осмотрели и - вопрос №1864810

приняли. Авторизированный СЦ ответил что это не является дефектом товар исправен. Я нашел статью 26.1 где сказано, что я имею право сдать даже технически сложный товар если он куплен в интернет магазине в течении 7 дней. также если эту информацию не предоставили то в течении 3 мес. В магазине данная информация (о 7 днях) пишется на товарном чеке который мне менеджер не вручил при покупке. Специалист по работе с клиентами данного магазина утверждает что не могут вернуть деньги так как мне всё дали и не могли не дать, хотя даже менеджер в магазине говорит, что дают товарный чек только по требованию. Что я могу сделать в данной ситуации?

Дополнение автора от 02.03.16 11:32:31
Завтра вернут телефон с экспертизы, при подаче претензии в письменном виде, забирать аппарат у них или отказываться от него?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Все верно. Вы вправе подать требование о возврате уплаченной за товар суммы согласно ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). Подайте продавцу письменную претензию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

В случае отказа расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги, обращайтесь в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
02.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store