Это скрытое желание вернуться или проверка? К чему она приведет? - вопрос №1864881

Получилось так, что расстался с девушкой. Она была инициатор этого, говорила что ненавидит и больше не любит меня. Собрала вещи, но разрешила остаться до утра. Ночью сама ко мне двигалась, обнимала, но на утро снова будто подменили и я ушел. Каждый день пишет мне пару смс, что то спрашивает, совсем ерунду, которую может узнать от других, пишет про отношения, что кому то со мной еще повезет, рассказывает про свою работу, какие-то моменты. Зачем делает это, не знаю, ведь сама решила остаться одна и сказала чтоб ее не трогал. (я ей ничего первый не пишу, только отвечаю одним двумя словами). Недавно попросила денег в займы, на следующий день сумку. Прошла всего неделя с нашего разрыва, я пригласил на кофе, сказал, что принесу деньги и сумку. Она согласилась. Встреча была минут 5, только сказала мне без тебя отлично, просто супер настроение, радуется. Но затем опять общается со мной, едет с работы что-то написывает.Не понимаю ее поведения. Если хочет все прекратить, зачем эти сообщения, эти просьбы? Если у нее кто то появился, то думаю могла бы его попросить помочь. Она сейчас счастлива, это наигранно или затем придет чувство скуки и отчаяния? Захочет ли снова отношения со мной?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис. Такая постоянная поддержка связи с Вами и обращения о помощи, говорит прежде всего о том, что решение окончательно она еще либо не приняла, либо сомневается в этом. Ну и конечно же то, что ей без Вас супер, не соответствует действительности. Если бы это было так, она не писала бы и не звонила Вам. Могу предположить, что она сейчас ожидает, что Вы начнете уговаривать ее восстановить отношения, что было бы ошибкой с Вашей стороны. А потому, Вам стоит наоборот подойти к этому, свести все пункты общения к исключению. И тогда, если она действительно захочет восстановить, вновь активизируется, и начнет напоминать о Ваших отношениях. Ну а восстанавливать ли их, решать Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Вы у неё спрашивали почему она так себя ведёт? Зачем общаться, если разбежались?

Из Ваших слов очевидно что Вы больше любите и зависимы от этих отношений, и она зная это пользуется случаем. Вроде и расстались, но держит на расстоянии. Это неопределённость, и это мучительно.

По этому возьмите и разрешите с ней этот вопрос. Или дайте время другу другу пару недель, пусть каждый разберётся в себе, после уже решите как Вам быть дальше.
Здравствуйте, Денис. Возможно девушка таким образом проверяет свои собственные чувства, правильно ли она поступила. А может быть это расставание для нее способ что-то Вам доказать или наказать за что-то. Задайте ей прямой вопрос зачем она Вам пишет. Соберите все ее вещи и верните ей, чтобы не было повода для встреч. Скажите, что если она так решила, то Вы хотите идти дальше и быть счастливым и общение с ней этому препятствует. Посмотрите на ее реакцию.
Здравствуйте, Денис! Как долго Вы были вместе? Похоже, что девушке стало скучно, захотелось романтики, чтобы Вы ее поуговаривали, а она пострадала бы, ненавижу-люблю-ненавижу и пр. А Вы взяли и просто ушли!
И не пишете покаянных писем, и не просите прощения неизвестно за что. Как-то не так все пошло. Вот и приходится ей совершать все эти ритуальные пляски вместо того, чтобы просто сказать:«Вернись!»
Весна, так сказать! Гормоны бушуют, витаминов не хватает!
А если серьезно, это повод и для Вас призадуматься и проанализировать Ваши отношения. Возможно, Вы не слишком внимательны к ней, а, возможно, наоборот, слишком многое ей позволяете! В любом случае эта передышка позволит и Вам, и ей взглянуть на Ваши отношения немного под другим углом. Понять, насколько вы ценны друг для друга, какие границы «можно» и«нельзя» вы оба устанавливаете.
Деньги взаймы, сумка — это мостики, которые она пытается сохранить между Вами. Значит, на самом деле не готова к расставанию. Попробуйте не отвечать на СМС пару дней, сошлитесь на занятость — посмотрите на реакцию. И делайте выводы!
Будут вопросы — пишите, помогу. С уважением, Л.В.