Здравствуйте. Долг за кредит банку 150 т. Банк подал в суд. Есть решение суда выплатить данную сумму. Возжожно ли отдать машину в счёт погашения долга. Стоимость машины порядка 250т. нет - вопрос №1864904

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Только по согласованию с кредитором. Кредитор дал в долг деньги и требует возврата также денег. Погасить обязательство иным способом возможно, если кредитор на это согласен. Имеет смысл инициировать переговоры в связи с этим, а лучше просто продать машину и погасить кредит, если это возможно. Если нет, то в полномочиях судебного пристава-исполнителя обратить взыскание на это имущество, в связи с чем Вы вправе подать ему такое заявление.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте! Можно предложить такой порядок погашения долга по кредиту банку. Но банк может отказать и подать исполнительный лист в ФССП. В случае возбуждения исполнительного производства, Вы будете вправе подать ходатайство приставу об обращении взыскания в счет долга на определенное имущество — автомобиль. Это право обусловлено п. 5 ст.69 Закона об исполнительном производстве, -
Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора, если получили необходимую информацию.
Всего доброго!