Алтайский край

Здравствуйте! По каким статья можно привлечь человека который занимается написанием студенческих работ на дому? И имеет ли право студент заказывать - вопрос №1865031

студенческие работы на заказ? Какие действия полиции, если к ним придет студент и напишет заявление, что заплатил некой «Ивановой Марии Петровне» n-ую сумму денег, а работа выполнена некачественно Будет ли в этом разбираться полиция? Могу ли я как то себя оградить от нежелательных проблем?

Ответы

Добрый день. Полиция, тут не поможет — 100%. Привлечь к ответственности можно в порядке искового производства через суд. Но, обстоятельства будет необходимо доказывать самым тщательным образом. А Вам по какой дисциплине нужна работа?
Здравствуйте! Полиция особо таким делом заниматься не будет. Нет состава преступления. На лицо гражданско-правовые отношения, — некачественное выполнение работы исполнителем. Такие споры решаются в суд после подачи иска. По заявлению студента вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Так же возможно сообщат в учебное заведение о данном инциденте, как о нарушении студентом ст.43 ФЗ РФ «Об образовании», согласно которой, -

«Обучающиеся обязаны:
) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы».

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
Здравствуйте! Присоединяюсь и согласен с ответами коллег Руслана и Артура.
Вместе с тем, на ваш вопрос можно ли привлечь? Отвечу, а почему нет? В соответствии со ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей».
Кроме того, существует и уголовная ответственность. В соответствии со ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) «Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.» А по части второй этой же статьи: «То же деяние: совершенное организованной группой; сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового».
Теперь я думаю вам дан исчерпывающий ответ.
Прошу оценить и оставить отзыв. Владимир.