Задача 1. - вопрос №1865047

Задача 1. Катя положила в коробку 4 зеленых круга, треугольников и 3 красных многоугольника. Всего в коробке оказалось 11 фигурок. Сколько среди них красных треугольников?

Лучший ответ по мнению автора

В задаче не сказано сколько лежало треугольников. Скорее всего в условии было сказано про 6 треугольников? Если так, тогда решение будет такое:
4+6+3-11=2 треугольника были красными

или

4 круга — как известно у круга нет углов, исключаем.
остаётся 7 фигур из которых 6 треугольников, значит 1 фигура — это красный многоугольник.
Треугольник — это тот же многоугольник, значит 2 оставшихся красных многоугольника( из условия) это и есть 2 красных треугольника.
Ответ. 2