Здравствуйте! Я уже рассказывала свою историю здесь. Спасибо экспертам за помощь! Они дали мне хорошие советы, которые пригодились в дальнейшем. - вопрос №1865080

Напомню вкратце историю. С мужем в браке 9-й год. После некоторых изменений в его поведении вывела на разговор, в котором он признался, что общается с другой женщиной (замужем, двое детей). Между ними переписка, телефонные звонки. Больше ничего. Но он сказал, что она его любит, и он якобы тоже ее… С момента нашего разговора прошло недели три. Теперь он говорит, что давно не поддерживает связь с ней, но и ко мне особой «симпатии», как раньше, не проявляет. Мало разговарием, просто не о чем даже… Мне очень обидно, стараюсь это в себе держать. Даже не хочется находится с ним вместе под одной крышей. Хочется уйти сразу, как он приходит с работы. Иногда так и делаю. Но! Он считает, что он вообще ничего не сделал и соответственно не виноват ни в чем. Его слова: " Подумаешь, переписывался! Ну влюбленность была, что тут такого?" Он даже не понял, что сделал мне больно. И виноватым себя не считает.Говорит, что все хорошо, и он ведет себя как примерный семьянин. Как вести себя дальше? Не могу относится к нему как раньше. Отвлекаюсь как могу, переключаюсь, но все равно в голову лезут мысли об измене. К тому же он порывался пару раз проверить мой телефон, если я куда собираюсь, сразу расспросы подробные и подозрения, что у меня есть кто-то. Как оценивать его поведение? Заранее спасибо за ответы!
02.03.16
2 ответа

Ответы

Ника, здравствуйте.
Похоже вам важно чтобы он считал себя виноватым. А зачем вам это нужно? И что вам нужно, к чему придти хотите в отношениях с мужем, как видите свою жизнь дальше? Мало разговарием, просто не о чем даже… Мне очень обидно, стараюсь это в себе держать.-тут вы себе противоречите. Почему бы не поговорить о том что приходится держать в себе? Не могу относится к нему как раньше. Отвлекаюсь как могу, переключаюсь, но все равно в голову лезут мысли об измене-а как можете и хотите? Чего хотите и почему? 
Как оценивать его поведение? -зачем вам ОЦЕНИВАТЬ его поведение? Ну вот вам сказали поведение черное или белое… что вам это дает? 
02.03.16
Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужа, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, пение, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.

Помните; Только лишь действие — порождает результат. 

Будут вопросы — спрашивайте.
02.03.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store