Самарская область

Можно ли продавать без оформления ИП - вопрос №1865083

Здравствуйте! Несколько лет назад я приобрел много пластиковых б/у бочек с предприятия, около 20 шт., никаких чеков у меня нет. Сейчас я хочу продать эти бочки по 700 рублей на дачном массиве. Я физическое лицо, продавать буду через объявление в интернете и просто стоя на улице. Какие штрафы предусмотрены, если это не законно?

Кто имеет право запросить у меня документы?

Как оформить эту продажу законно, с наименьшими потерями, при условии малых продаж (по 1-2 бочки в неделю)?

Ответы

Продавайте не стоя на улице. Тем более через интернет, тогда по звонку. А Вы покупали их законно? С оформлением документов? Значит аналогично поступаете в случае продажи или запрашивают покупатели?