Какие грехи прощает Бог - вопрос №1865138

Прощает ли Бог грех блуда, или мне смириться с тем что я уже, даже изменившись и осознав свой грех, не буду прощена, и буду я всегда одна

Ответы

всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на сына человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

— удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.

Здравствуйте Альфия.

Вот смотрите надо вам понять, что получается когда согрешил,  с состоянием сердца, тогда уже дальше будет понятно, что вам надо делать, что бы у вас получилось быть творцом своей судьбы, В ЭТОМ ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ПОХОЖЕ ЧТО ЕСТЬ ВАШИ ПЛАНЫ КАК ВЫ ХОТИТЕ СТРОИТЬ СВОЮ СУДЬБУ, И ЭТО СЛАВА БОГУ, ПОТОМУ И НАДО ПОНЯТЬ, КАК НАДО ВЕСТИ ДУХОВНУЮ ЖИЗНЬ, ЧТО БЫ У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК КАК ВЫ ХОТИТЕ,   вот она есть заповедь  и много заповедей и законов БОЖИИХ,  в заповеди указана ВОЛЯ БОЖИЯ,  и если  заповедь ее нарушил, получается что согрешил, ВЫ ВОТ ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ,  видите уже получается, что ослушался БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, и если  есть такой настрой, грешил грешу и буду грешить, вот она  свободная воля такая, уже этим своим хочу сам начинаешь служить на врага грехом. Потому БОГ он с такой свободной волей. Нарушающей заповеди.  не будет сопровождать, БОГ он отходит от непослушного.уходит какай то благодатной силой из сердца, из души,  и уже  БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность врагу подступиться. Поселится в сердце, НУ  ТАК РЕШИЛ СОБСТВЕННИК ДУШИ,  РЕШИЛ УЖЕ НЕ СЛУШАТЬСЯ БОГА,  и уже  на грех враг ведет находясь в сердце,  в душе, видите что БОГ запрещает в заповедях, то враг дает если нарушаешь заповедь,  вот он момент когда меняется состояние сердца, когда враг в  грехах прибавляет в сердце, а БОГА ЛЮБВИ становится в сердце меньше. Как бы это было ваше вчера, а потом что получилось. а потом получилось что вы осознали, а это значит вы уже стали не та, УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ГРЕШИЛА, НО БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ,  БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, вы есть собственник души. И вы решаете кого хотите поселить в своем сердце, а решение как раз принимается с учетом заповедей, если не грешишь, значит БОГ ЛЮБОВЬ живет в сердце, он и есть путеводитель, ВОТ КОГДА МОЖНО БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  а вот если согрешил, грешишь,  и нет покаяния, значит грех продолжается,  значит враг живет в сердце, он и ведет, он  уже командует,  а когда враг поселяется через грехи в сердце, то у врага уже свой план на каждого человека, ЭТО БОГ ПОМОГАЕТ ТВОРИТЬ СУДЬБУ, А ВРАГ ОН ЭТОГО НЕ ОБЕЩАЕТ, у врага свой план,  у врага уже наши потери, или что то нам не дать, вот они следом,  наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это врага  его урожай, это есть план врага на каждого из нас,  а кто будет жить в сердце, БОГ ЛЮБОВЬ или враг, ему уже подчиняется собственник души, кто в сердце живет,  тот ведет сопровождает. А у БОГА ЛЮБВИ получается помочь тогда человеку быть творцом своей судьбы, когда ХРИСТОС живет во всем сердце, и если планы на жизнь не нарушают заповеди БОЖИИ. значит БОГ помогает в этих планах.  Вот смотрите когда враг теряет силу в сердце, вот так у вас получилось согрешили, а потом что получилось. а потом вы поняли, что согрешили, поняли что попались врагу, поняли что у вас уже не получается так как вы хотите, у вас не получается быть творцом своей судьбы, у вас уже получается так, как врагу угодно, а у врага наши расстройства наши муки. Наш ад на земле вот он урожай врага. Как бы осознаешь что уже стали  урожайной грядкой для врага, и враг он уже управляет всеми делами отношениями, и уже не получается самому быть творцом своей судьбы. уже нарываешься на одиночество,  видите видно вы попались врагу, только не на одном грехе, как вы думаете. Раз в руках врага, значит познали яд врага, враг вас помучил порасстраивал, чего то лишил, не дает, вам это не нравится.  видите и вы больше не захотели жить во грехе, вы не захотели служить грехом на врага. ЗНАЧИТ НАДО ИСКАТЬ БОГА ЛЮБОВЬ И НАДО ПОСЕЛИТЬ ХРИСТА В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  когда христиане в себе находят грех, то уже вот оно следом идет покаяние, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите уже христиане сокрушают врага в своем сердце, уже вот они и слезы горькие, а еще христиане отказываются служить грехами на врага. Видите вот он момент, враг он когда имеет власть над  нами, когда мы своей свободной волей бежим к врагу, смело идем на нарушение заповеди, как бы сами врага приглашаем быть своим командиром, а когда уже отказываемся служить врагу, видите этот процесс уже идет в обратном порядке. Если отказываемся служить грехом на врага, значит уже хотим быть в заповедях. Уже хотим быть РАБАМИ БОЖИИМИ, и уже по этой свободной воле можно получить помощь БОЖИЮ, что бы получилось избавится от пут врага. Вы вот что пишите === я уже, даже изменившись и осознав свой грех,=== что значит получить  прощение, А ЭТО ЗНАЧИТ НАДО ПОЛУЧИТЬ СИЛЫ ОТ БОГА, ЧТО БЫ БОЛЬШЕ НЕ ГРЕШИТЬ, А ЭТО ЗНАЧИТ ПРЕЖДЕ  НАДО ЧТО БЫ ВРАГ В ГРЕХАХ ПОКИНУЛ СЕРДЦЕ.  вы просто без помощи БОЖИЕЙ не сможете изменится, враг вас из своих сетей не выпустит, вы как бы если находите в себе, то что было ваше покаяние, даже пусть внутри вас, если вы уже стали не той, если вы уже не хотите и не служите грехом на врага, видите уже БОГ вас простил, уже БОГ он вам дал силы сопротивляться греху, значит врагу, Как бы вам надо понять где вы находитесь в отношениях с БОГОМ, христиане то знают, что без БОГА не справится ни с одной страстью, БОГ даст силы, тогда и получится справится с помощью БОЖИЕЙ со страстью, а что бы БОГ помог, нужно осознать что согрешил, нужно покаяние, и надо отказаться служить на врага грехом, если вы это все имеете, значит уже БОГ он вас простил, и уже БОГ он вам дал силы сопротивляться врагу, христиане знают, что врага своими силами не победить, потому что бы получить силы избавится от греха, нужно получить помощь БОЖИЮ.  Вот сморите мы с вами говорим об одном грехе, и если то что вы описали про один грех, все это так получается, то значит этот грех вам прощен, но видите в чем дело, то что вы пишите, а это у вас вновь не получается быть творцом своей судьбы, вас окружает одиночество, и через это вы находитесь в расстройствах,  это говорит о том, что сила врага она не в одном грехе находится в вашем сердце, просто врагу выгодно что бы вы думали об одном грехе, что он вам не  дает быть счастливой, а на самом деле враг живет в сердце во многих грехах. Видите бывает так, очистил свое сердце от одного греха, идешь в мир, и  вновь  не получается наладить личную жизнь, не получается так как хочешь,  видишь что враг вновь командует, или отнимает или не дает, и конечный  результат один, находишься в расстройствах в мучениях,  в переживаниях, это говорит об одном, что есть и другие грехи в сердце, через которые враг зашел в сердце, значит враг еще не потерял силу в сердце. потому вот он результат, не налаживается личная жизнь,  выдаешь расстройства, а это урожай врага,  а это значит в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, НЕ ХВАТАЕТ СИЛЫ БОЖИЕЙ помочь  наладить личную жизнь.  Видите вот так же и с вами, вы пишите что избавились от одного греха, но если вновь не получается быть творцом своей судьбы, значит нет помощи БОЖИЕЙ, а это говорит о том, что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, это говорит о том,  что надо добавлять БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце уже так, как это делают христиане, христиане это делают через причащение, но прежде надо еще место для БОГА приготовить, прежде надо очистить свое сердце от многих грехов, значит от многой силы врага на исповеди и покаянии. Вы же видите вы не видите своих грехов, значит вам надо для себя найти духовника священника, вот он специалист, он может вам помочь разобраться с состоянием вашего сердца, может помочь вам поменять состояние сердца кардинально. Надо от многих грехов очищаешь свое сердце, много ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ И МОЖНО БУДЕТ ПРИНЯТЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ. Как бы видите вы хотите наладить личную свою жизнь, и похоже что у вас есть планы, и вы хотите для себя найти свою вторую половинку да еще через ЛЮБОВЬ значит с помощью БОЖИЕЙ, вы хотите создать семью, вы хотите иметь ЛЮБИМОГО мужа детей, и счастье.  тогда надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, ПОЛУЧИЛ ДАР ЛЮБВИ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ПОДАРКОМ, ИЛИ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА  СТАНОВИТСЯ, ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите надо что бы у вас заработали способности ваши ЛЮБИТЬ, надо что бы вы увидели свою вторую половинку БОГ войдет в ваше сердце, и вы будете видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и сердце вам подскажет, и вы увидите нечто в том кто есть ваша вторая половинка, получится ЛЮБОВЬ,, а еще надо что бы заработали ваши способности БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. а это значит надо что бы и вас ваша вторая половинка нашла увидели, а это получится, когда БОГА ЛЮБВИ в  вашем сердце резко добавиться, только тогда БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС войдет в ваше сердце, и  он вас может показать для одного, и вы будете лучше всех, вы засияете, вы друг для друга будете самыми красивыми. Самое главное что бы у вас получилось быть творцом свой судьбы, для этого  надо что бы во всем  сердце жил ХРИСТОС. ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОЗВОЛЯЕТ ИМЕТЬ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  и если вы начнете вести христианский спасительный образ жизни постоянно, если будете следить за состоянием своего сердца постоянно, тогда в вашем сердце будет жить ХРИСТОС постоянно, вот оно условие, когда у вас будет получаться БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  тогда у вас будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вот смотрите вы говорите про один грех, но видите по немощи так много получается что грешим, бывает за день можно десятки раз согрешить, если с одним грехом бороться, а остальным грехам дать жить в сердце. то видите результат будет один и тот же, враг он будет свой план делать, а у врага наши расстройства наши муки.  Наш ад на земле и на небе, это есть урожай врага, это есть план врага на каждого из нас. Видит каждодневно надо следить за своими словами делами помышлениями, каждый день надо стараться быть в заповедях, надо хотеть быть в заповедях,  в конце каждого дня надо оглянуться, и если нашли грехи, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ,  КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАДО СТАРАТЬСЯ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ БОЖИИХ, НАДО ХОТЕТЬ  БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ БОЖИИХ. Надо что бы вот оно допустим есть сто грехов, через которые враг вошел в сердце, и не дает быть творцом своей судьбы, надо что бы новые грехи не добавлялись, для этого нужны каждодневные труды христианские, вот они есть молитвы на день, в конце дня. Видите уже новых грехов не добавится, а со старыми грехами надо постепенно разбираться через исповедь и покаяние, и по другому,  надо что бы в общем в сердце грехи не прибавлялись, а только уменьшались тогда получиться что БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА постоянно будет добавляться в сердце. Тогда уже в сердце будет много жить БОГА ЛЮВБИ, столько сколько принял в крещение в свое сердце, вот когда уже будет получаться быть творцом своей судьбы. ВОТ КОГДА УЖЕ БУДТЕ РЯДОМ ПОМОЩЬ БОЖИЯ,  вот когда уже будете окружены со всех сторон БОГОМ. вот когда БОГ он не даст подступиться врагу к своей рабе, вот когда будет такое состояние сердца, когда уже будете способны ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот смотрите поменять состояние своего сердца можно быстро через обряды в одно мгновение, но видите нужны эти труды постоянные, надо еще в  себе искоренять греховные привычки навыки, а если не трудится постоянно,  так можно поменять состояние сердца в церкви через обряды. А пока шел домой, уже у врага может получиться попасть в сердце через разные греховные помыслы.  Учитесь у христиан как надо работать со своим состоянием сердца. Учитесь побеждать врага, который постоянно каждый день христиан атакует,  не своими силами. А с помощью БОЖИЕЙ.  Видите у вас не хватает  христианских знаний. Потому не знаете все от начала и до конца, потому вас враг и обманывает, вы делаете не правильные выводы, думаете что это БОГ он не прощает один грех, потому у вас не получается творить свою судьбу, но видите все выглядит по другому, враг в каких то других грехах, которые вы еще не нашли в себе,  живет в вашем сердце, и не дает вам быть творцом своей судьбы,  а делает виновным в том, что у вас не получается создать отношения и брак,  тот грех, на который вы уже не служите врагу, КАК БЫ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВИНОВАТ БОГ  ЧТО ЛИ, ЧТО У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДИНОКОЙ. Видите заблудились. Вы вот почитайте заповеди, да подумайте, какие еще заповеди нарушили, подайте свет и на другие свои грехи, настройте себя на БОЖИЮ волну, так же откажитесь служить на врага и другими грехами, лишайте силы врага в своем сердце, не делайте его своим командиром, очищайте свое сердце от многих грехов и не только дома, но надо идти в церковь, и надо лечить свое сердце многими лекарствами. Очистите свое сердце от многих грехов,  и примите в свое сердце много БОГА ЛЮБВИ.  и  борьба с грехами должна быть не одноразовая,  а каждодневная, и постоянная,  враг он живой, и враг он всегда хочет жить в сердце, надо уметь не запустить врага в свое сердце, для этого и надо быть в заповедях, надо не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением.  Вы вот как вопрос ставите === КАКИЕ ГРЕХИ ПРОЩАЕТ БОГ === БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС,  он все грехи прощает, видите вот он один грех, о котором вы говорите он вам уже прощен, надо так поступать и с другими грехами, ВИДИТЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО У ВАС СЛАБОЕ ЗВЕНО, ЧТО ВЫ НЕ РАБОТАЕТЕ СО ВСЕМ СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА НЕ ИЩИТЕ МНОГИЕ СВОИ ГРЕХИ. А ОНИ ЕСТЬ,  нашли грехи. САМИ ИЛИ  с помощью духовника священника, нужно покаяние, надо отказаться служить грехом на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение и сердце оно очищается от многих грехов от врага, на которые подан свет. ЭТО УЖЕ БОГ ОН УЖЕ ПРИМЕНЯЕТ СВОЮ СИЛУ ПРОТИВ ВРАГА, ВАШЕ ДЕЛО НАЙТИ ГРЕХИ, ПОДАТЬ СВЕТ, А БОГ ОН УЖЕ ПОМОЖЕТ ВАМ ОЧИСТИТЬ СЕРДЦЕ.  И уже в очищенное сердце БОГ ЛЮБОВЬ войдет через причащение, место пусто не бывает.  Видите пока что вы в себе нашли один грех, и он прощен, и это видно, то же самое делайте и с другими грехами,  почитайте заповеди, и ИЩИТЕ В СЕБЕ СВОЕ ОСЛУШАНИЕ БОГУ,  КОПАЙТЕ В СЕБЕ, ОТКРОЕТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ СВОЕМУ ДУХОВНИКУ ОН МОЖЕТ УВИДЕТЬ МНОГО ГРЕХОВ,  БОЛЬШЕ ЧЕМ ВИДИТЕ ВЫ,  надо быстро поменять состояние сердца, через обряды это получается, тогда быстро БОГА ЛЮБВИ добавится, тогда быстро получиться с помощью БОЖИЕЙ,  у вас избавится от одиночества. Не понятно какой вы веры, христианка вы или нет, но видно, что один то грех вам БОГ простил, и вот они ваши правильные  действия, вот оно ваше осознание греха, вот оно ваше покаяние, а еще вы отказались работать грехом на врага, ВЫ ДАЖЕ ПОЛУЧИЛИ СИЛЫ ОТ БОГА, ЗНАЧИТ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ ВОШЛА В ВАШЕ СЕРДЦЕ, ВОТ ПО ВАШИМ ТАКИМ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ ТРУДАМ,  ваши действия очень правильные, с другими грехами так же надо действовать, ВАМ БОГ ПОМОГАЕТ И ОЧЕНЬ ЗДОРОВО, ВАС БОГ ЛЮБИТ,  потому что очень по простому получили прощение греха И ПОЛУЧИЛИ СИЛЫ ОТ БОГА  СПРАВЛЯТЬСЯ С ОДНИМ  ГРЕХОМ С ВРАГОМ.,   есть еще и другие лекарства как можно быстро  полечить свое сердце, об этом и поговорили. Как  бы бывает надо нащупать лекарство, как можно быстро полечить свое сердце, у вас получилось найти лекарство против одного греха, пробуйте и на других грехах это же лекарство, но лучше надо иметь доступ еще к ДАРАМ БОЖИИМ, которые есть в церкви, лечение сердца,  пойдет быстрое…  Вы пишите что вы одна, вы же видите уже есть БОГ ЛЮБОВЬ в вашем сердце он с вами, УЖЕ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ПОМОЩЬ СПРАВИТСЯ С ОДНИМ ГРЕХОМ, БОГ ЛЮБОВЬ  готов вам помочь наладить вашу личную жизнь, надо только БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА  резко и много ДОБАВИТЬ ВАМ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, И ДЕЛАТЬ ЭТО НАДО ТАК, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.